Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть курьерскую службу доставки

Как открыть курьерскую службу доставки



Курьерская служба хороша тем, что от руководителя не требуется специальных навыков или опыта. Кроме того, будущему бизнесмену не придется закупать дорогостоящее оборудование или искать баснословные суммы для открытия данного предприятия.

Начало работы


В первую очередь необходимо легализоваться. Для этого налоговая должна зарегистрировать нового бизнесмена, а банк - открыть счет на его имя. Еще потребуется справка из госстатистики.

Помещение


Пока в налоговой идет процедура регистрации, не стоит сидеть без дела – надо искать помещение, предназначенное для офиса. Для малобюджетного предприятия подойдет арендованный офис. Если дела пойдут успешно, то в дальнейшем можно обзавестись собственной площадью.

Бизнес-план


Для успешного функционирования любого предприятия необходим умело составленный бизнес-план. Надо подсчитать, во сколько обойдется новое оборудование, автопарк, телефон, компьютер и прочая оргтехника. Желательно приобрести сразу несколько авто для активизации рабочей деятельности. Но это возможно только в том случае, если позволяет сумма стартового капитала.

Рекламная компания


Как и любое предприятие, оказывающее услуги или предлагающее товар, служба курьеров нуждается в раскрутке путем проведения различных рекламных мероприятий. Самой эффективной и действенной на сегодняшний день является виртуальная ее форма. Здесь имеется в виду создание собственного веб-проекта. Можно создать сайт-визитку, которая станет представителем компании на просторах Интернета, и по ее дизайну пользователь будет судить о самой фирме. Поэтому экономить на ее создании не стоит. Высококачественную сайт-визитку в состоянии создать только специалисты высокой квалификации.

Кроме создания веб-ресурса можно дать объявление в местную газету, расклеить листовки, оформить красочные буклеты и раздавать их прохожим. Во всей этой печатной продукции желательно упомянуть о выгодных акциях и привлекательных скидках.

Собственная изюминка


Все вышеперечисленные мероприятия по завлечению клиентов и осуществлению успешной деятельности весьма продуктивные. Но как показывает практика, более успешны дела у того предприятия, которое сумеет создать или придумать собственную фишку. Ваши доходы гарантированно возрастут, а количество клиентов заметно увеличится, если в компании будут работать курьерами девушки модельной внешности, одетые весьма аккуратно и элегантно.

Вам нужны услуги доставки для интернет магазинов? Обратитесь на сайт shiptor.ru