Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать чехол для планшета

Как выбрать чехол для планшета



Планшет является достаточно хрупкой техникой, поэтому брать его с собой на улицу рекомендуется в специальном чехле. Существует множество различных моделей, различающихся по материалу изготовления, форме и другим характеристикам.

Материал


Для изготовления чехлов используются следующие материалы:
1. Пластик. К преимуществам следует отнести доступную цену. Но, к сожалению, он почти не обеспечивает защиту планшету от удара;
2. Ткань. Изделия из данного материала весьма дешевы, но тоже плохо защищают устройство от механического воздействия. Зато легко стираются и при необходимости и должных умениях их можно даже подшить;
3. Силикон. В таком чехле у планшета гораздо больше шансов остаться целым при падении. Отличный вариант для прогулок и путешествий;
4. Кожа. Бывают изделия из натуральной и искусственной кожи. Отлично защищают планшет от ударов и при этом красиво выглядят.

Формы чехлов


Чехлы на планшеты представлены в нескольких основных вариантах:
1. Книжка. Один из самых удобных вариантов, который защищает изделие со всех сторон. При необходимости такой чехол может играть роль подставки;
2. Трансформер. По удобству практически идентичен чехлу-книжке. Плюс к этому более практичен;
3. Чехол-сумка. Подходит для тех, кому приходится часто носить планшет с собой. Обычно используется только при транспортировке. Перед использованием планшет придется вытащить наружу и в итоге оставить без дополнительной защиты. Зато в отличие от трансформеров и книжек данная модель имеет удобный ремешок для переноса изделия. Да и выглядят чехлы-сумки более солидно, так как их изготавливают обычно из кожи или замши.

Красивый внешний вид и дополнительная защита


Те, кто хочет выделиться, дополнительно приобретают специальные наклейки из винила. На рынке подобные изделия появились недавно, но уже составили конкуренцию классическим чехлам. Конечно, полноценно защитить от ударов планшет наклейка не сможет, но все же убережет от царапин и других мелких повреждений. Главное не покупать слишком дешевые изделия, у которых краска со временем выцветет под солнцем.
Кстати, можно дополнительно защитить экран и вместе с чехлом купить специальную пленку. Ее следует примерить на планшет прямо в магазине.
В общем, многое зависит от вкусов и стиля жизни владельца планшета. Поэтому каждый старается найти баланс между практичностью и эстетикой при покупке чехла для своего устройства.