Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть бизнес по продаже часов

Как открыть бизнес по продаже часов



Сегодня время можно узнать по мобильному телефону. Но отказаться от наручных часов готовы не все мужчины и женщины. Кроме того, люди привыкли пользоваться часами, размещенными на стене, поставленными на столе и даже на полу. Поэтому бизнес на часах можно сделать вполне успешным, если тщательно подготовить бизнес-план.

Оказание услуг


После регистрации как ИП следует определиться с видом продаваемого товара и моделью. Ведь модификаций хронометров огромное множество. Некоторые предпочитают предлагать своим клиентам только наручные часовые механизмы, другие – настенные. Желательно также предоставить гарантию на обслуживание хронометров и стараться осуществлять качественный ремонт. Например при продаже копии часов TAG heuer carrera гарантия тоже желательна, ведь у копии качество далеко не как у оригинала.

Кадровый вопрос


Кадровый вопрос важен в любом бизнесе и часовой не является исключением. В часовых магазинах сервис обслуживания должен быть приличным и отменным. Поэтому будущему руководителю необходимо внимательно прочитывать рекомендации каждого кандидата, чтобы удостовериться в его компетентности относительно умелой продажи часовых механизмов.

Для магазина средних и солидных габаритов понадобится старший консультант, которому положено знать о хронометрах буквально все. Если предполагается доставка товара до дома клиента, то придется обзавестись курьером.

Помещение


Это достаточно хлопотливое занятие – выбор подходящего здания или помещения для магазина. Начинать лучше всего с аренды нескольких квадратных метров в огромном торговом комплексе, который находится в центре города или недалеко от него.

Не стоит пренебрегать уютным и стильным дизайном магазина по продаже часов. В этом случае покупатель обязательно заглянет полюбоваться на созданную красоту в интерьере и может быть сделает покупку.

Стартовый капитал


Он первое время будет истрачен на:
1. Аренду магазина;
2. Покупку нужной продукции;
3. Приобретение требуемого торгового оборудования в виде кассовых аппаратов, особого вида витрин и прочих необходимых предметов;
4. Заработную плату работникам магазина;
5. Создание резерва, предназначенного для форс-мажорных обстоятельств;
6. Рекламную компанию и установку пожарной сигнализации.

Примерная сумма стартового капитала будет составлять 700 тысяч рублей.

Если говорить о прибыли, то ее размер каждый месяц может составить 200 тысяч. Следует знать, что торговая наценка на данный вид товара равняется 65-ти процентам, поэтому успех в часовом деле начинающему предпринимателю обеспечен.