Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госкино Украины запретила фильмы Охлабыстина

Госкино Украины запретила фильмы Охлабыстина


Экспертная комиссия при Госкино запретила к показу на Украине 71 фильм и сериал с участием российского актера Ивана Охлобыстина, известного своими антифашистскими заявлениями и открытой поддержкой Новороссии.

Таким образом Госкино выполнило наказ вице-премьера Украины Кириленко, который дал задание аннулировать или запретить госрегистрацию фильмов и сериалов с участием российского актера.

Об идеологически верном решении экспертной комиссии сообщил на своей странице в Facebook председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

«Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием Охлобыстина», — отчитался чиновник. Напомним, что ранее актеру был запрещен въезд в Украину.

Иван Охлобыстин неоднократно публично выражал поддержку ополченцам Новороссии и жестко критиковал нынешнюю киевскую власть за пропаганду фашизма. «Русская Весна» сообщала, что 30 ноября Охлобыстин побывал в Донецке, где представил свой фильм «Иерей-сан».