Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы депутатов парламентов ДНР и ЛНР. Олег Царёв

Выборы депутатов парламентов ДНР и ЛНР. Олег Царёв


2 ноября 2014 года жители Новороссии выберут депутатов в парламенты Донецкой и Луганской народных республик. Не надо бояться, ведь страх меркнет перед правдой… Наш выбор – это выбор истины, которая является частью души каждого гражданина Новороссии!
Для всех нас это еще один важный шаг на пути обретения Новороссией независимости и международной правосубъектности. Это подтверждение свободного волеизъявления граждан и их доверия к действующей общественно-политической системе.
Депутаты Народного Совета (НС) ДНР избираются в количестве 100 человек, ЛНР – 50 человек.

Выборы депутатов проводятся по республиканскому избирательному округу, включающему в себя всю территорию соответствующей республики, пропорционально числу голосов, поданных за республиканские списки.

Кандидаты в депутаты выдвигаются в составе республиканских списков кандидатов. Депутатами НС могут быть избраны граждане, достигшие 21-летнего возраста, и проживающие на территории народной республики не менее 5 лет.

Для избирателей, которые на день голосования будут находиться за пределами республик, образуются зарубежные избирательные участки.

Республиканские списки кандидатов могут выдвигаться общественными организациями (движениями). Решение о выдвижении республиканского списка кандидатов принимается общественной организацией в соответствии с ее уставом. Кандидат может быть включен только в один республиканский список кандидатов. В поддержку выдвижения списка кандидатов общественная организация должна собрать не менее 1000 подписей избирателей.

Предвыборная агитация может проводиться на телевизионных и радиоканалах, в сети Интернет, посредством проведения публичных мероприятий, распространения агитационных материалов.

К распределению депутатских мандатов допускаются республиканские списки кандидатов, получившие 5% и более голосов избирателей, при условии, что таких списков было не менее двух и что за эти списки подано в совокупности 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Дорогие земляки, обращаюсь к Вам с призывом прийти в воскресенье 2 ноября на избирательные участки - и выбрать своих представителей в парламенты народных республик, вместе с которыми мы будем строить будущее Новороссии!

Обращаемся к представителям международной общественности с предложением принять участие в составе мониторинговых групп по наблюдению за выборами!

Источник: ФБ Олега Царёва