Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы в ДНР могут не состояться

Выборы в ДНР могут не состояться

Наталья Никонорова, которая является исполняющей обязанности министра иностранных дел в Донецкой республике, говорит, что проводить местные выборы на территории ДНР без конституционных изменений в Украине не имеет смысла. Она заявила, что изменения в основном украинском законе должны обеспечить справедливость в организации и проведении местных выборов. Жители республики должны точно понимать на какие должности будут выбираться кандидаты и какими полномочиями они будут обладать. Для этого нужно разработать и принять закон, который будет регулировать порядок местного управления на территории народных республик.


Руководство ДНР считает, что без конкретных законодательных проектов, которые будут определять полномочия органов власти на местном уровне, выборы не будут иметь смысла и проводить их будет простой тратой времени. Стоит отметить, что сегодня политическая и экономическая ситуация в Донецкой республике остаются достаточно сложными и неопределёнными. Огромное количество компаний уже покинуло территорию ДНР, а некоторые продолжают готовиться к переезду.


Многие из них возобновляют свою деятельность на территории России. Чаще всего компании переезжают в южные регионы Российской Федерации. Сегодня арендовать офисное помещение в Краснодаре можно на очень выгодных условиях. На сайте www.uspen.ru вы сможете найти прекрасные предложения аренды офисов в новом и современном бизнес-центре. Офис в таком здании будет прекрасной площадкой для ведения бизнеса. Там есть вся необходимая инфраструктура для организации нормального рабочего процесса, и вам не нужно будет искать конференц-зал или беспокоиться о местах на парковке.


Стоит напомнить, что именно внесение конституционных изменений о статусе отдельных регионов является одним из важнейших пунктов в минских договорённостях, которые должны помочь урегулировать конфликт на востоке Украины. Но киевские власти всячески пытаются затянуть этот процесс, и говорить о том, что конституция в скором времени примет другой вид, не приходится. Власти ДНР также не в полной мере выполняют многие пункты соглашения.




КОММЕНТАРИИ (4)