Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко не верит в быстрый результат минской встречи 6 мая

Захарченко не верит в быстрый результат минской встречи 6 мая


Донецк, 4 мая. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не рассчитывает получить быстрые результаты от предстоящей встречи в Минске, передает Донецкое агентство новостей.

Напомним, что на запланированной на 6 мая встрече Контактной группы в Минске будет обсуждаться запуск четырех рабочих подгрупп: по экономическим вопросам, по вопросам беженцев и гуманитарной помощи, по политическим вопросам и по вопросам безопасности.

По словам Захарченко, многое будет зависеть от воли Киева. «Я не верю в скорейший результат от ближайшей встречи в Минске, здесь многое зависит от украинской стороны», — отметил он, добавив, что Донбасс передал свои пожелания.

«В частности, настаиваем, чтобы Минские соглашения выполнялись комплексно — как экономические, так и политические. Надеемся на это», — подчеркнул он.

Кроме того, глава ДНР уточнил, что республику на встрече «будут представлять восемь человек, по два представителя на каждую подгруппу». «Основная задача встречи в Минске — познакомить стороны друг с другом и обсудить регламент работы подгрупп», — добавил он и напомнил, что «на встрече будут присутствовать представители Луганской народной республики, Киева и ОБСЕ».