Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пушилин: На видеоконференции Контактной группы сделан решающий рывок по запуску подгрупп

Пушилин: На видеоконференции Контактной группы сделан решающий рывок по запуску подгрупп


Сегодняшняя видеоконференция членов Контактной группы по мирному урегулированию прошла плодотворно, сообщил сегодня официальный представитель ДНР на переговорах, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Был сделан решающий рывок по запуску работы подгрупп. Однако остаются несколько моментов, по которым консенсус не был найден, и которые стали принципиальными для сторон»


— сказал представитель ДНР.

«Мы отправили свои проекты решений, озвучили их, решения достаточно конструктивны и демократичны. Мы надеемся, что будем услышаны, и в ближайшее время состоится очная встреча всех представителей подгрупп»


— добавил Пушилин.

Запуск рабочих подгрупп Контактной группы, что предусмотрено минским Комплексом мер, был центральной темой сегодняшних переговоров в видеоформате, продлившихся около пяти часов. Как сообщалось ранее, ДНР и ЛНР добиваются скорейшего единовременного запуска всех четырех профильных подгрупп: по экономическим вопросам и восстановлению объектов; по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию; по политическим вопросам; по вопросам безопасности.



КОММЕНТАРИИ (2)