Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецкие ополченцы разбили базу нацгвардии. Репортаж с места боя и фото от журналистов.

Донецкие ополченцы разбили базу нацгвардии. Репортаж с места боя и фото от журналистов.


Донецкие ополченцы разбили базу нацгвардии. Репортаж с места боя и фото от журналистов.

"В Донецке, как шутят местные жители, идет этап "ожесточенного перемирия". Буквально сейчас продолжается артиллерийский обстрел города со стороны аэропорта, и по-прежнему снаряды падают в районе жилых кварталов в Петровском районе.
Но некоторые пригородные и окраинные районы вот уже несколько дней не подвергаются обстрелам: люди начинают потихоньку выходить из бомбоубежищ и подвалов.
Это произошло, в частности, благодаря тому, что ополчению удалось выбить силы Нацгвардии из пгт. Старобешево. Этот поселок находится в 36 километрах от Донецка, и именно там, на его окраине, была расположена хорошо укрепленная база киевских военных. Однако в результате ожесточенных боев ополчению удалось заставить украинскую армию отступить.
В течение нескольких дней артиллерия ополченцев наносила массированные удары по базе. Противник нес урон. В итоге украинским войскам пришлось отойти с занимаемых позиций.
Корреспонденту удалось побывать на территории этой базы, где шел ожесточенный бой.
Первое, что сразу бросилось в глаза, – большое количество уничтоженной техники. Танки и БТРы, автомобили, валялись буквально разбитые на части. У одной из бронемашин башня и вовсе отлетела на несколько сот метров от прямого попадания снаряда. Судя по всему, натиск ополчения был достаточно силен, и войска отступали в большой спешке."