Регистрация    Войти
Авторизация
» » Репортаж из Шахтерска от "Борисыча" 31.07.2014

Репортаж из Шахтерска от "Борисыча" 31.07.2014


День прошел беспокойно. Было несколько серьезных выездов. Подразделение Козыря под прикрытием танков пыталось пробиться в поселок на окраине Шахтерска, но их хорошо встретили. Отступили.

Ситуация на сегодня в Шахтерске такая. Укр. армия сидит в частном секторе с бронетехникой. Выбить пока ее не получается.
Одно из подразделений ополченцев на окраине Шахтерска попало в кольцо. Удалось прорваться. Есть 2 "200".

При вылазке в "зеленку" Пряник - один из бойцов подразделения Козыря - получил осколком в ногу. Но ему повезло - только синяк.
Несколько раз приходила информация о небольших группах укров на окраинах Шахтерска, но каждый раз им удавалось скрыться.
Минометы укропов, видимо, плохо пристрелены. Снаряды попадают в частный сектор. Говорят о двух пожарах. Сам видел один.

Около 9 часов вечера ополченец Кулик отправил навесом ракету в зеленку к укропам. Что-то хорошо взорвалось. По всем признакам - камаз нацгвардии.
Сам видел, что пехота нацгвардии слаба. А знаете, как я это узнал? Я ее ни разу не видел!!!
В зеленке в Шахтерске сидят десантники. Вся техника там десанта.

Интересный момент. В среде ополчения есть вялые подразделения, которые ждут до последнего, что им не надо вступать в бой.
В подразделении произошла ротация кадров. Многих парней повысили. Но не все особо рады. Лелик сказал: я, типа, командир теперь. В подразделении Козыря пополнение. Из Донецка, которому якобы не нужны ополченцы, прибыло 4 бойца.

В подразделении 3 хороших пулеметчика, один из них - с позывным "Зверь". Зверь - это первое прозвище, которое приходит на ум, когда видишь настоящего боевого пулеметчика.
Совершенно дурацкая просьба, но вдруг... кто-нибудь подразделению Козыря может "подогнать" нормальный ПТРС?

Вечером были пойманы мародеры. Двух ополченцев, которых сегодня приютили, поймали на серьезной краже. Теперь "хорошие" сидят в колодце.
Сегодня (30.07) ополченцы пробили дорогу Шахтерск - Торез. Прошла некоторая техника (с)Пряник. У батальна Кальнюса есть "200". Только что вытащили. 5.45 попала в глаз. Пол головы нет. Погиб, как герой. После отработки по украм 15 человек попало под обстрел. Пулеметчик лег на асфальт, стал прикрывать отход. Люди ушли, а он погиб.
В Шахтерске дорога местами сильно подразбита танками. Таким вестям надо расстраиваться в мирное время. Но сейчас же война. У нас есть танки!