Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДТП на автодорогах Республики

ДТП на автодорогах Республики


За 14 - 16 августа текущего года на автодорогах Донецкой Народной Республики совершено 16 ДТП, в которых 2 человека погибли, 23 человека травмировано.

Кроме того, за выходные зарегистрировано 11 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения. Сотрудниками ГАИ выявлено 67 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 15 августа примерно в 22 час 30 минут по автодороге Амвросиевка-Тельманово - Мариуполь со стороны села Красноармейское по направлению к селу Приморское двигался мотоцикл ИЖ 114-01 под управлением водителя, который не выбрал безопасную скорость движения. В результате мужчина не справился с управлением, совершил наезд на бетонный блок, и был смертельно травмирован.
16 августа в 02 часа 30 минут в Червоногвардейском районе г. Макеевки водитель автомобиля Volkswagen «Golf» на пересечении с ул. Тореза не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
В связи с вышеизложенным, Госавтоинспекция МВД Донецкой Народной Республики напоминает, что одной из наиболее распространенных причин ДТП являются грубые нарушения Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами! Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дороге и всегда соблюдайте Правила дорожного движения!