Регистрация    Войти
Авторизация
» » МЫ ВИДИМ БОЛЬ В ГЛАЗАХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ДОНБАССА — ЖИТЕЛЬНИЦА ИВАНО-ФРАНКОВСКА

МЫ ВИДИМ БОЛЬ В ГЛАЗАХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ДОНБАССА — ЖИТЕЛЬНИЦА ИВАНО-ФРАНКОВСКА


«Люди в моем городе изменились полностью, — рассказала о жизни в Ивано-Франковске Анжелика. — Народ стал нервозным, злым, нет никакого понимания. У нас всегда была так: «моя хата з краю» и люди в первую очередь думали о себе, но люди при этом были добрее и общительнее.

Я принципиально разговариваю в городе на русском языке, но отношение стало совершенно другим. Люди озлоблены и понимания, даже, нету у старшего поколения. Во всем обвиняют Россию и это доходит до маразма. Такое ощущение, что люди не хотят понимать и видеть причину, что происходит на самом деле. Люди лезут в интернет смотрят правду, но не верят ей. Они возвращаются на свои украинские националистические каналы верят и слушают закадровый голос. Сложно донести правду, поэтому нужно прорывать эту информационную блокаду.

Мы видим боль в глазах ребят, которые возвращаются с Донбасса. Они там пережили что-то такое страшное, что это их сильно поменяло. Они не кричат и не радуются тем бандеровским лозунгам, они увидели смерть и несправедливость».



КОММЕНТАРИИ (1)