Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский "Антимайдан" набирает обороты

Российский "Антимайдан" набирает обороты


40 тысяч участников «Антимайдана» начали шествие в Москве, двигаясь от Пушкинской к площади Революции под лозунгом «Год Майдану. Не забудем! Не простим!».
Шествие общественного движения «Антимайдан» началось в центре Москвы. Участники идут под единым лозунгом «Год Майдану. Не забудем! Не простим!». Общее число участников шествия достигло 40 тысяч человек. В то же время, ГУ МВД сообщает от 35 тысячах собравшихся. По всей видимости, теперь организаторам придется выплатить штраф за превышение числа участников акции, поскольку мэрия согласовала численность в 10 тысяч человек.

Участники начали собираться в центре Москвы за несколько часов до старта шествия. Организаторы сделали все возможное, чтобы выстроить митингующих стройными рядами. Большинство участников — это представители молодежных патриотических клубов, движения «Антимайдан», организации «Боевое братство Афганистана» и других политических и общественных движений. Они выступают против повторения событий, произошедших год назад в Киеве, которые привели к братоубийственной войне в Донбассе.
Движение «Антимайдан» было создано в январе 2015 года. Главная цель его активистов — предотвращение цветных революций в России. Лидерами движения стали член Совета Федерации Дмитрий Саблин, президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, писатель, один из сопредседателей партии «Великое Отечество» Николай Стариков.

Митингующие собирались на Пушкинской площади. Здесь присутствует и движение «Битва за Донбасс», а также отдельные делегации от Крыма и Севастополя.
Митинги «Антимайдана» пройдут сегодня в Перми, Екатеринбурге, Новосибирске, Благовещенске и других городах страны.
– Мы считаем, что сегодня пришли не все люди, кто поддерживает курс нашего президента Владимира Владимировича Путина. Мы очень рады, что пришли все патриотические организации поддержать нас, – рассказал Константин Нечаев, организатор митинга «Антимайдан» в Екатеринбурге.

Он также добавил, что 23 февраля в Каменск-Уральске пройдет массовый пикет, шествие и автопробег с целью сбора гуманитарной помощи пострадавшим детям, женщинам и старикам Донбасса. Гуманитарная помощь будет отправлена в Донбасс 16 марта.