Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецк под артобстрелами фашистов ВСУ 07.02.2015

Донецк под артобстрелами фашистов ВСУ 07.02.2015


С наступлением ночи артиллерийские обстрелы Донецка усилился. В основном они ведутся с северо-запада, но сила обстрелов такова, что канонада гремит во всех районах города.

В результате сегодняшних обстрелов Донецка погибли шесть мирных жителей, ещё 15 человек ранены. Украинские силовики продолжают целенаправленно бить по важным объектам инфраструктуры города.

Из-за обстрелов ВСУ без электроснабжения и водоснабжения в очередной раз остались Куйбышевский, Петровский и Кировский районы Донецка.

«Из-за непрекращающихся артобстрелов вооруженными силами Украины города Донецка, повреждены высоковольтные линии на 220 кВ: „Смолянка“ и „ХБК“, вследствие чего, опять без энерго- и водоснабжения остались Петровский, Куйбышевский и Кировский районы города», — говорится в сообщении мэрии Донецка.

Ранее работникам коммунальных служб удалось восстановить повреждения линий трансформаторных подстанций на 110 кВ, которые вышли из строя еще утром. «Аварийным бригадам частично удалось переподключить подстанцию „Смолянка“, однако не хватает напряжения для подключения всех абонентов, которые запитаны от этой подстанции»,- сообщили в горадминистрации.

Действительно, во многих микрорайонах свет, хотя и есть, но он периодически выключается на какое-то время, а затем включается вновь.

Одним из успехов коммунальщиков стало восстановление работы 4-х основных водоузлов города: Центрального, Южного, Куйбышевского и Петровского. «Идет наполнение резервуаров, водоснабжение будет восстановлено к концу дня», — пообещали в донецкой администрации.

Ремонтно-восстановительные работы в Донецке не прекращаются, несмотря на интенсивные артиллерийские обстрелы.




Теги: 08.02.2015