Регистрация    Войти
Авторизация
» » Павел Корчагин о возобновлении боевых действий на Донбассе

Павел Корчагин о возобновлении боевых действий на Донбассе


Представитель пресс-центра Стаханова Павел Корчагин рассказал о военной обстановке на Донбассе, а также о том, как работает пресс-служба Новороссии.

«Наше подразделение является пресс-центром. Группы выезжают на места боев, в самый эпицентр сражений и делают репортажи. В Стаханове возобновились боевые действия, украинские войска присылают туда подкрепления и наносят артиллерийские удары по близлежащим населенным пунктам. Есть жертвы среди мирного населения. Перемирие окончательно закончилось, бои возобновились. Нацгвардия не отводила тяжелую артиллерию, как это было оговорено в Минских соглашениях. Сейчас они обстреливают по стратегически-важным объектам, хотят намерено оставить мирное население Донбасса без газа, электричества и воды.
Люди многое потеряли на этой войне, и речь идет не о материальном. Но телемосты надо организовывать, чтобы осуществлялся поиск компромиссов и народ приходил к общему мнению. Необходимо прекращать эту братоубийственную войну, и осознать, что русский мир не является врагом. Настоящий враг находится в Киеве и за океаном».