Регистрация    Войти
Авторизация
» » Период однополярности для США закончился. Илья Мощанский

Период однополярности для США закончился. Илья Мощанский


Военный историк, писатель Илья Борисович Мощанский поделился мнением по поводу геополитической обстановке в мире.

Как считает Илья Борисович, Лига наций оказалась без основных игроков из-за того, что она повыкидывала ведущие страны из своего состава. Все взаимоотношения между Россией и Китаем находились в полунамеках. Эти взаимоотношения обнажились только сейчас. США пытается удушить континентальные державы путем введения санкций, с целью подрыва экономики. Против Китая им сложно выступать, потому что большая часть американской экономики находится именно там. Америка пытается назад вернуть все свои фонды. А вот с Россией в этом плане проще. Запад контролирует все европейские государства, говорить, что ЕС развалится, и будет играть в интересах РФ – преждевременно.
Америка претерпевает трансформацию. Локальные конфликты связаны с тем, что США теряет свои позиции не только на мировой арене, но и внутри своего государства. Стоить уделить внимание этническим вопросам, а именно заселением мексиканцами и афро-американцами территорию штатов.
Украинское руководство ведет себя очень сумрачно. Каждый пан имеет свою точку зрения. Военный конфликт между Новороссией и Украиной еще не разрешен, ведь до сих пор обстреливается Донецк. Дальнейшее развитие конфликта неизбежно. Многое решится после выборов в Новороссии.