Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДМИТРИЙ ЯРОШ НА НАРОДНОМ ВЕЧЕ В КИЕВЕ ВЫРАЗИЛ НЕДОВЕРИЕ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ

ДМИТРИЙ ЯРОШ НА НАРОДНОМ ВЕЧЕ В КИЕВЕ ВЫРАЗИЛ НЕДОВЕРИЕ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ


Сегодня 21 июля 2015 года в Киеве проходит так называемое народное вече «Правого сектора» — радикальной организации, признанной в Российской Федерации экстремистской.

На этой массовой сходке главарь украинских ультранационалистов Дмитрий Ярош выразил недоверие украинской власти, а также высказал ряд соображений в каком направлении нужно проводить изменения в стране.

Боевики «Правого сектора» 11 июля 2015 года вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области Украины: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. По последним данным, погибли четыре человека, 14 пострадали. Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники, однако большую популярность получила версия о том, что в Мукачево происходил передел нелегального бизнеса, которым решила завладеть экстремистская организация.

В рамках уголовного дела о стрельбе в Мукачево задержали четырех человек с опознавательными знаками «Правого сектора».



КОММЕНТАРИИ (1)