Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Львова в Закарпатье отправились около сотни боевиков «Правого сектора»

Из Львова в Закарпатье отправились около сотни боевиков «Правого сектора»


Боевики «Правого сектора»* из города Львова отправились в Мукачево Закарпатской области, чтобы поддержать собратьев и не допустить убийства добровольцев бывшими регионалами, которых, без преувеличения, «крышует» милиция, заявил спикер львовского отделения организации Тарас Кузяк.

На подмогу боевикам «Правого сектора» в Мукачево Закарпатской области отправились представители львовской ячейки экстремистского военно-политического движения.

Об этом сообщил пресс-секретарь «Правого сектора» Львовской области Тарас Кузяк.

«Как и во многих областях, перед обладминистрацией проходит пикет наших активистов, а параллельно бойцы, которые могут отправиться в Закарпатье, отправились туда, чтобы наших коллег поддержать и не допустить убийство добровольцев бывшими регионалами, которых, без преувеличения, „крышует” милиция», — сказал спикер организации.

По его словам, количество направляющихся в Закарпатье бойцов может достигать 100 человек. «Я вам точную цифру не могу сказать, однако это от 50 до 100», — отметил Кузяк.

Ранее пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский заявил, что руководство военно-политического движения готово в случае необходимости направить все свои запасные батальоны в любую точку страны, в том числе в Киев — под здания Администрации Президента и Министерства внутренних дел.

Спикер «Правого сектора» Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК «Правый сектор» блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

В настоящее время лидер военно-политического движения Дмитрий Ярош, который непосредственно ведет переговоры с президентом Петром Порошенко и главой СБУ о событиях в Мукачево, в сопровождении восьми представителей «Правого сектора» прибыл в Ужгород.

*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.