Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии и обзор карты боевых действий

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии и обзор карты боевых действий


Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии и обзор карты боевых действий.

"В течение дня на оккупированных территориях Новороссии бандеровцы продолжали наращивать силы, задействованные в карательной операции по всем направлениям. Зафиксировано неоднократное применение фашистами минометов и стрелкового оружия по позициям народного ополчения и жилым районам Луганской и Донецкой народных республик:

в 9.35 из автоматического станкового гранатомета обстреляны западные окраины населенного пункта Станица Луганская;

с 11.00 до 15.35 из стрелкового оружия (в том числе снайперского) многократно обстреляны подразделения ополченцев, удерживающие рубежи на северных и северо-западных окраинах Донецка.

в 11.35 совершен минометный обстрел позиций народного ополчения в районе села Смелое;

в 12.30 минометному огню повергся населенный пункт Сокольники.

По данным разведки ЛНР каратели в ходе ротации подразделений на Луганском направлении в населенных пунктах Дебальцево, Попасная и Золотое заменили опытных бойцов на «зеленых» необстрелянных юнцов.
В 92-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в районе города Счастье второй батальон в настоящее время на 80% укомплектован солдатами, окончившими школы в этом году.
Военно-политическое руководство ДНР и ЛНР сходится во мнении, что в случае, если украинские фашисты вновь развяжут боевые действия и бросят в бой прибывших по ротации детей, «Изваринский котел» покажется им детским утренником."