Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вечерняя сводка от ополченца Прохорова 06.12.2014

Вечерняя сводка от ополченца Прохорова 06.12.2014


Вечерняя сводка от ополченца Прохорова 06.12.2014

"От местных жителей пошла инфа, что нацгады покинули с. Орловка (около Авдеевки).

Пошла ответка за обстрелы Докучаевска - бьют по позициям укропа в 3 км от Волновахи (по самой Волновахе не стреляют - туда вообще ни разу не стреляли, нет ни одного разрушенного ополчением дома, в отличие от разрушаемого укропами Докучаевска) - в р-н пос. Ближний. Также накрывают позиции 28-й бригады у Степного.

В ЛНР обрабатывают укроп в районе Трехизбенки. Укроп опять стреляет Градами прямо из Лисичанска - похоже, придется начать обрабатывать окраины этого оккупированного города. Также сейчас идет арт-дуэль в районе Станицы-Луганской.

Ну что - говорят, "Олександр з Черкас" подтвердил бегство укропов из аэропорта в Пески.

И еще - Иловайск заслуженно получает статус "город-герой ДНР".

У 93-й мехбригады минус несколько танков и БТР - 6 жмуров и полтора десятка раненых. А не надо лезть в аэропорт.

Кто-то спрашивал о военных моряках военных кораблей ВМС Укропии, которых в маршевые роты направляют.
Докладываю - из части экипажа тральщика "Геническ" сформирована группа, переодеты в форму морпехов - и фперед! в АТО! Приказ пришел вчера.

Завтра Поросенко едет в зону АТО, должен передать укропам 100 ед. бронетехники (танки Т-64 недавно на хряковском бронетанковом отремонтированные, КРАЗы "Раптор" и БТР), винтовки Форт (клони израильских) и эверест медалек.

Об этих машинках с лета говорили - но, похоже, скоро их увидим (см. фото).
Минобороны Украины закупило 75 бронемашин Saxon.
Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам первый заместитель генерального директора госпредприятия "Укроборонпром" Сергей Пинькас.
"Министерство обороны объявило о необходимости закупки легких бронированных автомобилей. С этой целью нами был изучен рынок. Украинский аналог легкобронированной машины имеет цену 5,5 млн грн, европейские аналоги начинаются с цифры 430-460 тыс. евро. Бронеавтомобиль Saxon, который не уступает им по техническим характеристикам, имеет цену на территории Британии 38 тыс. долл., а с учетом доставки и оформления документации цена этого бронеавтомобиля составит до 51 тыс. долл.", - сказал он.
Пинькас отметил, что первая партия из 20 автомобилей будет доставлена уже на следующей неделе, а остальные - в 2015 году.

Оказывается купленный в ЮАР уголь - не той системы (ц).
ГПУ: Задержанный из-за закупок некачественного угля из ЮАР директор "Укринтерэнерго" Зиневич попал в больницу.
По данным Генпрокуратуры, директор государственной компании "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич заключил контракт о поставках южноафриканского угля, зная, что он непригоден для украинских ТЭС".