Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 23 октября

Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 23 октября


Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 23 октября.

В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий. В течение дня зафиксировано 3 случая нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
в 14.25 из артиллерийских и минометных орудий обстреляны подразделения сил народного ополчения в районе н. п. СТРЮКОВО. Ранен 1 боец;
в 15.50 с позиций в районе н. п. СТАРОГНАТОВКА с использованием минометов и реактивных систем залпового огня «Град» совершен огневой налет на позиции Армии ДНР в районе н. п. НОВОЛАСПА. Осколочные ранения получили 2 бойца народного ополчения;
в 16.00 был нанесен артиллерийский удар по н.п. КУМШАЦКОЕ. Повреждено 2 жилых дома, ранен 1 мирный житель.
По данным разведки Армии ДНР, руководством карательной операции продолжилась перегруппировка украинских войск на основных направлениях, доукомплектование их личным составом, вооружением и военной техникой, инженерное оборудование занимаемых позиций на линии соприкосновения сторон.
По оперативным данным, на оккупированных противником территориях Новороссии продолжаются похищения людей.
На блокпосту в районе н.п. КРАСНОГОРОВКА, расположенном на автозаправочной станции, по подозрению в связях с ополченцами были арестованы и увезены в неизвестном направлении двое молодых людей. До настоящего времени о их судьбе и местонахождении сведения отсутствуют.