Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 17 октября

Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 17 октября


Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 17 октября.

Обстановка продолжает оставаться напряженной. В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий. В течение дня зафиксировано 6 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
в 10.05, 13.00 из районов н.п. ПЕСКИ и АВДЕЕВКА с использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня фашистами совершен огневой налет на жилые кварталы и промышленные объекты Куйбышевского района г. ДОНЕЦК. Повреждено 2 многоэтажных дома, разрушен гараж автотранспортного предприятия, также повреждены линии электропередач и водоканала. Погибло 2 и ранено 4 мирных жителей;
в 11.40 из минометов произведен обстрел района шахты «Комсомолец Донбасса»;
в 12.00 минометному обстрелу подверглись позиции Армии ДНР в н.п. ДОКУЧАЕВСК. Потерь среди ополченцев нет;
в 12.50 с огневых позиций в районе н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО из ствольной артиллерии произведены обстрелы позиций сил народного ополчения в н.п. ФАЩЕЕВКА и КУМШИТСКОЕ. Ранен 1 мирный житель;
в 12.40 со стороны кургана Могила-Острая огневому налету из реактивных систем залпового огня подверглись жилые районы на восточной окраине н.п. РАССЫПНОЕ. Разрушено 2 дома, повреждены здания хозназначения. Погибло 2 и ранено 3 местных жителей.
По данным разведки Армии ДНР, на оккупированных противником территориях Новороссии, продолжаются похищения людей.
По оперативным сведениям, вечером 16 октября в н.п. СМОЛЯНИНОВО прибыли боевики батальона «Айдар». Нацгвардейцы ворвались в жилой дом, где жестоко избили местного жителя. Мужчина был задержан по обвинению в пособничестве ополченцам и увезен в неизвестном направлении. До настоящего времени о его судьбе и местонахождении сведения отсутствуют.