Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оперативная сводка от ополченца Прохорова 15.10.2014

Оперативная сводка от ополченца Прохорова 15.10.2014


Оперативная сводка от ополченца Прохорова за 15.10.2014

"Вчера казаки у Смелого (ЛНР, рядом с Славяносербском) атаковали сводную колонну колонну нацгадов и ЗСУ. Итог - даже по укропским данным, минус 3 боевых машины. Красавчики.
Под Донецком вчера на мине подорвалась боевая машина 19-го террбата "Николаев" - итог 4 "200" и много раненых.
А в Донецке с пол-третьего ночи идут бои в районе аэропорта - видать, все же укропы хотят ВПП уничтожить, там вроде все локализовано.
С утра были бои в Авдеевке - там накрыли колонну сумского отряда "лесные эльфы", и в Чернухино (у Дебальцево).
По Бахмутке (напомню - это народное название трассы на Лисичанск, пересекающая трассу Т1303) - на сейчас известно, что на блокпосту №32 20 погибших и около 30 раненых нацгадов, уничтожены 1 БМП и 2 БТР-а, вчера шел бой и на блокпосту № 31 - там пока известно о 2 раненых. Всего казаки окружили примерно 200 солдат и офицеров противника. Потери у частей, которые шли на усиление блокпостов, неизвестны. Укропы пытались остановить наступление казаков с помощью миссии ОБСЕ, которые срочно прибыли с Северодонецка. Кстати, вчера разведчики вышли на окраины Северодонецка и немного пошумели.
Москаль минимум в 2 раза занизил количество окруженного укропа и "скромно" не упомянул о потерях 80-й и 24-й бригады. Да, укропское командование оценивает у казаков до 10 ед. бронетехники. Ну-ну - лупите по броне - ждет сурприз.
Интрига дня - сообщили, что в Белокуракино (это вообще север ЛНР, где собственно ополчения никогда и не было) идут интенсивные арт. удары".