Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка от ополченца с позывным "Тимур" и видео от военкора Дмитрия Стешина.

Сводка от ополченца с позывным "Тимур" и видео от военкора Дмитрия Стешина.


Потери террористов ИГИЛ от ударов российской авиации с 30 сентября по 5 октября 2015 года.
- 13 командных пунктов управления.
- 10 Складов боеприпасов.
- 5 Полевых лагеря подготовки террористов.
- 5 Складов ГСМ.
- 5 Узлов связи.
- замаскированная база террористов
- Центр спецподготовки боевиков
- полевой склад боеприпасов
— 4 бункера.
- 19 танков Т-55
- 19 БМП.
- 18 БТР
- 4 РСЗО
- 3 орудия
- 16 автомашин.
- 4 минизавода по производству оружия для террористов
- 3авод по производству фугасов и взрывных устройств
- Мастерская по изготовлению взрывных устройств для террористов

Группы террористов с Кавказа, воюющие в Сирии, начинают убегать из страны. В рядах связанных с «Аль-Каидой»* группировок «Ахрар аш-Шам», «Джебхат ан-Нусра»* и среди террористов «Исламского государства»* против сирийского народа воюют сотни боевиков с Кавказа: чеченцев, дагестанцев и других. На сирийскую землю они попадают благодаря поддержке международного ваххабизма и покровительству со стороны США и Британии.

В период ослабления российского государства в 1990-е годы сектантской пропаганде удалось посеять свои ядовитые семена среди молодых мусульман на Кавказе. Но теперь Россия прополола всходы этих семян и сегодня в России экстремисты, берущиеся за оружие либо пытающиеся проникнуть в страну из-за границы, задерживаются или уничтожаются быстро и эффективно.

Однако бежавшие из России боевики, под покровительством спецслужб Турции, США и Европы, сформировали отряды, которые теперь воюют против народа и армии Сирии. Они живут войной и грабежом, невежественны в исламе и отличаются жестокостью, за которую им хорошо платят вожаки террористов.

Но теперь поддержка со стороны зарубежных покровителей слабеет и это значит, что скоро дни кавказских наемников на сирийской земле будут сочтены.

Такие умные, опытные командиры, как Муслим Абу Умар аш-Шишани, это отлично понимают. И часть групп боевиков с Кавказа уже потянулись к турецкой и иорданской границе из районов Хамы и Хомса, где они куражились над местным населением, пока обстановка здесь для них была достаточно спокойной.

Чтобы прикрыть свое бегство, кавказские псевдо-муджахеды распространяют слухи о том, что перебрасывают свои силы в южную часть провинции Хама к городам Эль-Латамна и Эр-Растам, якобы для операций против региона Латакии.

Но подлинные намерения террористов раскрывает курьезный случай на сирийском блокпосту у города Масьяф в провинции Хама, где солдаты правительственных войск задержали двух чеченцев с бритыми бородами. Эти боевики пытались проехать к Идлибу и Алеппо, имея целью перебраться оттуда в турецкий город Рейханлы. Там расположен перевалочный пункт для кавказских боевиков, направлявшихся в Сирию. Теперь эти псы войны бегут в обратную сторону.

Чтобы скрыть свое бегство от других боевиков, эти два чеченца попытались воспользоваться дорогой, проходящей через территорию, контролируемую правительственными войсками. Однако нехарактерная для местных жителей рыжая щетина у одного из наемников привлекла внимание солдат."