Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обстановка в Донецке на утро 15 августа

Обстановка в Донецке на утро 15 августа


Вечером 14 августа и в ночь на 15 августа массированному обстрелу ВСУ подверглись Киевский, Кировский и Петровский районы.
Около 19:00 в поселке Старомихайловка Кировского района зафиксированы разрушения вследствие прямых попаданий – в 1 дом и в 1 строение, в результате разрывов – в 1 доме.

В Киевском районе вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения по улице Экономическая (1 складское помещение).
В поселке Александровка Петровского района в результате разрывов зафиксированы повреждения на улице Шевченко (1 дом).
По имеющейся информации жертв нет.

Ситуация по ЖКХ Донецка:
За прошедшие сутки восстановлена работа 8 котельных и 12 тепловых пунктов. На приготовление горячей воды работают 90 котельные. Горячую воду не подают 34 котельные (плановый ремонт – 10, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 4, низкое давление холодной воды – 3) и 7 тепловых пунктов (плановый ремонт – 6, отказ от горячей воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 19 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключено 207 потребителей.

В течение минувших суток работниками КП ДРСУ выполнен текущий ремонт на 172 кв.мавтомагистралей города, восстановлено разрытий на 102,5 кв.м. Внутри кварталов уложено 1 438,3 кв.м асфальтовых покрытий. Выполнена продольная разметка протяженностью 2 530 м и поперечная на площади 687 кв.м.

Согласно телефонограмме предприятия «Вода Донбасса» от 04.08.2015 г. на время проведения ремонтных работ водоснабжение Донецка осуществляется в ограниченном режиме.

Подача горячей и холодной воды будет осуществляться в полном объеме с 18:00 до 22:00. В остальное время возможны перебои в водоснабжении города. Просим горожан с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. При использовании воды соблюдать режим строжайшей экономии! Водопроводную воду обязательно кипятить перед употреблением в течение 5-7 минут!, сообщает сайт администрации города Донецка.