Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке из-за штормового ветра за день обесточено более ста трансформаторных подстанций

В Донецке из-за штормового ветра за день обесточено более ста трансформаторных подстанций


Более сотни трансформаторных подстанций обесточено за сегодняшний день в Донецке из-за штормового ветра, сообщили в городской администрации столицы ДНР.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, по состоянию на 17:30, по энергоподающим организациям обесточено 136 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 52 котельные», — заявили в мэрии. Сегодня утром было обесточено 30 подстанций, не работали 49 котельных.

Кроме того, оказался обесточен Петровский водоузел, из-за этого без водоснабжения остались жители Петровского района и микрорайона Текстильщик в Кировском районе. «Просим горожан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий занимаются устранением неполадок», — заверили в столичной администрации.

Накануне в Донецке значительно усилились порывы ветра. Сегодня и завтра в Донецкой Народной Республике объявлено штормовое предупреждение, по прогнозам синоптиков скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду.