Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чёрная метка Армении — Виктория Нуланд

Чёрная метка Армении — Виктория Нуланд


Чёрная метка Армении — Виктория Нуланд. Демонстранты в Ереване вооружились деревянными дубинками. Полиция обещала восстановить порядок в центре Еревана

Пол Крейг Робертс: «Если Виктория Нуланд приезжала к вам в Армению, значит, в Армении будет переворот!». Еще зимой предупреждал армян американский публицист, экономист, один из главных архитекторов «рейгановского экономического чуда».

18 февраля Армению официально посетила Виктория Нуланд, помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии. Та самая, что раздавала пресловутые печеньки на Майдане, а незадолго до свержения Януковича в телефонном разговоре с послом США Д.Пайеттом рекомендовала не допускать в будущее демократическое правительство Украины лидеров Майдана Кличко, Тягнибока.

Дескать, лучше для нас Яценюк. Так оно вскоре и случилось на незалежной по заокеанскому сценарию Госдепа. (Заодно в том разговоре помощник Госсекретаря обматерила Евросоюз, за что потом ей пришлось публично извиняться, когда прослушка попала в Сеть). Та же самая Нуланд призналась перед киевским переворотом, что США вложили в «развитие демократии на Украине» 5 миллиардов долларов.

Официальная ее цель визита в Ереван в феврале этого года, сообщал сайт Госдепа — укрепление политических, экономических отношений между Арменией и США, усиление контактов между людьми и продвижение справедливого и прочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Нуланд встретилась с официальными лицами государства, представителями гражданского общества, молодежных организаций и американскими НКО (некоммерческими организациями).

Истинную же причину приезда Виктории объяснил тогда в интервью председателю Ереванского Геополитического Клуба Арману Бошяну Пол Крейг.

«Цель визита Виктории Нуланд — организация переворота в Армении. Цель финансируемых Америкой НКО в Армении — иметь группы, которые могут быть выведены на улицу для протестов, и политиков, которые будут служить Вашингтону.

Они будут работать так же, как на Украине, потому что они хорошо оплачиваются. Таким образом, у вас планируется переворот, идентичный тому, который произошел на Украине в прошлом году. А это даст Вашингтону еще одну базу в стране, которая была частью СССР. И многие обманутые люди присоединятся к армянским НКО, сотрудничающим с Викторией Нуланд.

Цель — разорвать политические и экономические отношения с Россией. Когда они нанесут удар, зависит от того, какие они изыщут возможности. Это то, что случилось в Грузии в 2003 году, революция роз. Это тоже был переворот, организованный НКО, финансировавшимися из Вашингтона политиками, которые и вывели людей на улицы. Так работает Вашингтон, и его цели — Армения, Киргизия и, возможно, Казахстан, Узбекистан.
Такие перевороты, которые они называет демократическими революциями, будут организованы во всех странах, которые были частью СССР. И, конечно, они будут нападать на институт семьи, будут предпринимать попытки по уничтожению традиционной морали. Если Вашингтону удастся сделать в Армении переворот, как на Украине, следующим шагом будет атака на армянскую семью, легитимизация гомосексуализма, освобождение детей от родительского контроля, переосмысление отношений между родителями и детьми.

Армянская страна будет просто разрушена и станет вассалом США. Это реальная угроза для Армении. США пытаются выставить себя как прекрасную страну, символизирующую свободу и доброту. И они работают с людьми, все еще находящимися под впечатлением 70-летнего коммунистического строя СССР, а таких людей очень легко ввести в заблуждение.

— Уничтожение моральных ценностей людей облегчает манипулирование ими?

— Да.

— Поэтому семейные ценности являются их целью?

— Да, совершенно верно. Вся культура будет разрушена. Вашингтон уничтожает культуры, посмотрите, что случилось с японской культурой, английской, немецкой, итальянской, все американизировано, фильмы, музыка. Поэтому, если Виктория Нуланд приезжала к вам в Армению,
значит, в Армении будет переворот.»

Похоже, прогноз Робертса начал сбываться всего через четыре месяца после визита Нуланд в Ереван. Группы людей вышли на улицы для протеста, как и предсказывал Пол Крейг. Смогут ли власти Армении парировать удар Госдепа?