Регистрация    Войти
Авторизация
» » США решили помочь в расследовании

США решили помочь в расследовании


17 июля 2014 года на территории Донецкой Республики потерпел крушение малазийский «Боинг». Уже тогда многие факты были сокрыты украинской стороной, много информации уничтожено, а наземные пилоты уволены. Украина традиционно обвинила в случившемся ДНР. Россия же представила неопровержимые факты, которые подтверждали вину украинской стороны. Военные республики оказали неоценимые услуги в помощи эвакуации обломков самолета и не только. Комиссия по расследованию крушения год назад не стала обвинять какую-либо сторону и все стали ждать заключения экспертов.

Около года журналисты всех стран не давали покоя комиссии и требовали объяснений, а главное доказательств вины той или иной стороны. Американское правительство тогда молчало и не пыталось вмешиваться в процесс, в надежде, что все забудется. Увы, никто ничего не забыл, а вот все факты говорят о том, что виновниками трагедии все же являются украинские военные. После обнародования результатов (не всех, но большей части) США изъявило желание помочь в быстрейшем завершении расследования или, как уже многие понимают, скорейшем исчезновении многих фактов причастности Украины из этого дела. Ведь представитель госдепа не может ошибаться, когда обвиняет Россию и ДНР. Помимо всего прочего, многие страны еще больше обозлятся на американское правительство, а развал Украины больше никто не поддержит.

В свою очередь украинские СМИ трезвонят о подачи многомиллионных исков от родственников погибших, но при этом умалчивают все, о чем было сказано представителями комиссии расследования этой трагедии.

Корреспондент SNR24 | Алина Шумакова



КОММЕНТАРИИ (1)