Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новая история Яценюка

Новая история Яценюка


Поздравление А. Яценюка с великой Победой 1945 года советских войск над фашизмом привело в замешательство (мягко говоря) если не в ступор историков многих стран.

По словам премьер-министра Украины войска УПА были нацелены не только на освободительное движение западных земель страны от нацизма, но также и от оккупации Советского Союза, который был намного хуже фашистских захватчиков и в период 1939 – 1945 захватил Украину. Только поэтому, начиная с 1939 года (от начала Мировой войны) солдаты УПА во главе с Бендерой (к слову сказать, именно этот человек придумал около 40 видов пыток) занимались от освобождения социалистического строя. Их намеренно объявили врагами, оклеветали, но теперь украинский народ должен по достоинству оценить их усилия и признать героями. Также А.Яценюк сделал особый акцент на послевоенный голодомор, который также подстроил Советский Союз и только на части Западной Украины; только благодаря украинскому народу был восстановлен мир на земле, а СССР снова отстроен.
Жаль только, что еще 13 социалистических республик, входящих в состав СССР не были упомянуты или, может, Россия их тоже заставила работать на себя, и оккупировала как Украину?

Эффект антизомби

Буквально неделю назад на украинском телеканале в программе «Эффект антизомби» обсуждался вопрос о жизни рабочего народа, проживающего на территории Новороссии (впрочем, как и всегда). На этот раз в «Эффекте» был показан материал о ужасной жизни шахтеров, которые погибают прямо на рабочем месте, которые еженедельно устраивают бунты, протесты и забастовки перед зданием администрации в Донецке. При этом особенно подчеркивается тот факт, что шахты региона работают все до единой и в полном объеме выполняют работу. Украинские журналисты умудрились показать интервью с некоторыми шахтерами, в которых рассказывается о продаже угля, не выплаты зарплат с августа месяца 2014 года, а также желают вернуться под крыло Украины с возгласами «слава Украине» в центре Донецка.

Возникает вопрос: «На кого рассчитан этот материал?» У дончан и луганчан действительно тяжелое материальное положение и правительства республик этого не скрывает. Также, живущие в Новороссии, знают, что большую часть шахт пытаются вернуть к жизни, а для этого требуются немалые средства. Благодаря работе шахт и некоторых предприятий проходит процесс выплат пенсий и зарплат, восстанавливается промышленная зона республик. Ответ напрашивается сам собой: «Украинцы, хоть и медленно, но уверенно, начинают понимать происходящее в из стране и на Донбассе в частности. А программу создали для запугивания населения и старательного зомбирования». Для лучшей пропаганды и возвеличивания неофашизма выбрали девиз: «Лучше жить в страхе и нищете на Украине, чем в изолированном Донецке и Луганске, где еще хуже».