Регистрация    Войти
Авторизация
» » Испания продолжает оставаться привлекательной страной для украинских туристов

Испания продолжает оставаться привлекательной страной для украинских туристов

Если рассматривать европейские страны с точки зрения популярности пляжного отдыха, то с Испанией на самом деле вряд ли кто-то может серьезно поспорить. Стране очень повезло с климатом, и это делает данное место невероятно популярным для туристов со всего мира. К тому же здесь присутствует действительно много мест для отдыха, так что каждый сможет найти для себя именно то, что придется ему по душе.

Качественно организованный отдых в Испании действительно позволяет нам получить массу позитивных эмоций. При этом такой отдых вовсе не обязательно должен быть невероятно дорогим и недоступным для большинства. И если пройти по приведенной чуть выше ссылке, то в этом можно убедить самолично, так как расценки там действительно вполне адекватные для среднестатистического украинца. Речь идет о горящих турах, которые порой могут быть приобретены и вовсе за бесценок.



Чем же Испания так привлекает отечественных туристов? В первую очередь тем, что по сравнению с Европой тут все достаточно дешево, и этот отдых может быть более доступным, чем в более северных странах. К тому же в последних нет такого моря и солнца. При этом помимо своих пляжей Испания, в отличие от того же Египта, где почти нечего смотреть, привлекает и действительно европейским отдыхом с массой достопримечательностей и удивительно красивой архитектурой. Так что здесь можно с одинаковым успехом как нежиться на пляже, так и гулять по красивым улицам Барселоны, Мадрида и десятков других самобытных городов. Любители островов могут уехать на Тенерифе, Мальорку или Ибицу Так что можно говорить с уверенностью о том, что с туристическим потенциалом у данного государства все в полном порядке.

По данным статистических агентств, в прошлом году Испанию посетило 82 миллиона туристов, что вдвое больше собственного населения и выводит страну на второе место в мире. Первое занимает Франция, в которую приехало на 6 миллионов человек больше. Ну а учитывая то, что в последние годы наблюдается устойчивый рост количества туристов в этом направлении, Испания уже в ближайшем будущем имеет все шансы выйти в абсолютные мировые лидеры. По крайней мере у данной удивительной страны для этого имеется все необходимое. И можно сказать точно, по потенциал здесь раскрыт далеко не полностью.