Регистрация    Войти
Авторизация
» » Критерии выбора автошколы

Критерии выбора автошколы

Те, кто желает приобрести автомобиль или уже это сделал, но не имеет прав, думают, где пройти обучение и получить нужные знания, чтобы потом сдать экзамены в ГИБДД и получить водительское удостоверение с открытой категорией «В». Тут также надо помнить, что от качества полученного образования зависит не только Ваша безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения. В Москве, автошкола Автомотоклуб может дать такое качественное обучение соответствующее всем стандартам.


При выборе автошколы обычно люди ставят в приоритет такие пункты:



  1. Стоимость обучения.

  2. Расположение школы и филлиалов

  3. Качество обучения и преподавательского состава


Профессионализм


Специалисты отмечают, что предпочтение стоит отдавать таким школам, которые имеют соответствующую аккредитацию и лицензию на предоставление образовательных услуг. Получить такие документы можно только в Управлении ГИБДД и департаменте образования. Перед этим автошкола проверяется на соответствие условий, среди которых наличие нужной литературы, специалистов, оборудования и прочее. Лицензированные автошколы можно найти на официальном сайте ГИБДД.


Ценовая политика


Часто, чтобы завлекать клиентов, некоторые автошколы умышленно снижают стоимость своих услуг. Но при прохождении обучения слушатель понимает, что его обманули. Есть средняя цена на такие курсы, которая может отличаться, в зависимости от региона РФ. Если стоимость обучения занижена, то это, скорее всего, мошенники. В порядочной школе никогда не скрывают своих цен на обучение.


Расположение


Важно, чтобы к центру обучения было удобно добираться с работы или ВУЗа. Хорошо, если школа находится возле метро или транспортной развязки, особенно, если обучение будет проводиться в вечернее время. Наличие возможности учить теорию дистанционно так же является плюсом.


Расположение практических занятий с инструктором по всем района Москвы является огромным плюсом. Также важно уточнить, можно ли проводить занятия в автошколе в выходные дни по индивидуальному графику. Многие школы предоставляют такие услуги клиентам.


Заключение


Если вам удалось найти такую автошколу, которая соответствует всем перечисленным выше требованиям, то туда можно смело обращаться и заключать договор. Через короткий промежуток времени после начала обучения, вы сможете наслаждаться независимостью и свободой при передвижении по городу на своем автомобиле.