Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать вентилятор для дома

Как выбрать вентилятор для дома



Без вентилятора приходится достаточно тяжело в жаркую погоду. Современные типы вентиляторов имеют богатый модельный ряд, поэтому выбрать из огромного разнообразия будет не так уж и просто.

Виды вентиляторов


Самыми популярными являются два вида вентиляторов: настольные и напольные. Свою популярность они завоевали благодаря доступной цене. Настольные модели не отличаются высокой мощностью, зато достаточно компактны. Также их можно легко переносить с места на место. Управление скоростями ограничивается всего парой кнопок. Напольные модели уже мощнее. Их большие лопасти позволяют эффективно циркулировать воздуху по всей комнате. Многие современные модели имеют пульты дистанционного управления, что делает их весьма удобными.

Если стоит задача сохранить полезную площадь комнаты и при этом обеспечить достаточную циркуляцию воздуха, то лучше обратить внимание на вентиляторы потолочного типа. Их часто устанавливают в офисных и производственных помещениях. Некоторые модели совмещаются с люстрами.

Одним из самых современных видов является колонный вентилятор. По внешнему виду он напоминает кондиционер, а на его корпусе имеется дисплей с электронным управлением. Данные вентиляторы безопасны, так как не имеют движущихся лопастей, поэтому их можно спокойно устанавливать там, где находятся маленькие дети или домашние животные. Самые современные модели снабжены функцией «Воздушный удар», она позволяет доставить холодный воздушный поток на расстояние до четырех метров.

Основные параметры


Одной из главных характеристик является мощность вентилятора, она варьируется в пределах от 3-х до 700 Вт. Соответственно, чем мощность выше, тем интенсивнее будет циркулировать воздух.

Не следует путать мощность с площадью обдува. Последняя обозначает, на какую площадь комнаты рассчитан тот или иной вентилятор.

Кому-то будет важен уровень шума. Совсем небольшая шумность соответствует показателю 20 Дб или менее. Уровень более 25 Дб уже достаточно ощутим, и может мешать.

В комнате достаточно сухой воздух? Тогда стоит приобрести вентилятор с функцией увлажнителя. Но все же стоит учесть, что специальные увлажняющие устройства будут работать значительно эффективнее встроенных в вентилятор.

Если в комнате часто находятся маленькие дети или домашние животные, то лучше приобрести модель вентилятора, лопасти которого ограждены металлической сеткой.

Хотите купить вентиляторы? Обратитесь на сайт https://unishop.by/categories/ventilyatory/