Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виды медицинских справок

Виды медицинских справок



Существует несколько видов справок, выдаваемых в больницах и поликлиниках. Они нужны для поступления в ВУЗы, оформления ребенка в детский сад и т.д. При этом данные документы имеют свой номер, по которому легко узнать, какого же вида та или иная справка.

Справка 086


Пожалуй, самая известная справка. Она нужна для поступления в училище, ВУЗ, при заселении в общежитие. Также ее требует работодатель, когда принимает нового сотрудника.

В справке содержатся данные о том, каково состояние здоровья гражданина, какие вирусные заболевания он перенес, имеются ли у него хронические заболевания и т.д. Выдается данная справка, как в государственных, так и в частных клиниках.

Справка 095 у


Выдается тем студентам, которые по состоянию здоровья временно не посещали учебное заведение. Также такая справка подтверждает, что какое-то время ребенок болел и поэтому не посещал детский садик или школу. При этом срок нахождения на лечении должен составлять менее 2-х недель.

Справка 001 гс-у


Специальная справка, выдаваемая государственным или муниципальным служащим. Ее наличие подтверждает тот факт, что у работников отсутствуют заболевания, которые мешают выполнению их профессиональных обязанностей.

Справка 079 у


Оформляется родителями ребенка, который отправляется в летний лагерь. В документе должны быть перечислены перенесенные инфекционные болезни и сделанные прививки.

Справка 072 у


Данную справку получают те, кто отправляются на лечение в санаторий в другой город. В ней указано, есть ли у гражданина противопоказания к определенным климатическим условиям. Также врач должен указать, разрешено ли применять к больному лечение природными минералами.

Справка 989


Выдается такая справка лицам, которым предстоит по долгу службы работать с секретными данными государственной важности.

Справка 027


Является подтверждением того, что гражданин проходил лечение в том или ином медицинском учреждении под присмотром врачей. В документе перечислены также методы, которые применялись для лечения заболевания.

Имеется также разновидность такой мед справки, которая выдается в поликлинике. В ней терапевт указывает, что больной лечился в домашних условиях. В справке 027 имеются сведения о том, какие методы лечения применялись и какие рекомендации дает врач больному после выздоровления.

Справка 500


Данная справка требуется тем, кто собирается поступать на службу в полицию или другие силовые структуры. В ней должно быть указано, что у гражданина отсутствуют заболевания, мешающие выполнению служебных обязанностей.