Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министерство юстиции ДНР сообщает о порядке выдачи справок для выплаты помощи в связи с рождением ребенка

Министерство юстиции ДНР сообщает о порядке выдачи справок для выплаты помощи в связи с рождением ребенка


Пресс-служба Министерства юстиции сообщает, что 22 июля 2015 г. постановлением Совета министров ДНР №13-17 утверждено Временное положение о правилах государственной регистрации актов гражданского состояния, вступившее в силу с момента опубликования, – с 6 августа 2015 г.

Пунктом 3.28. документа предусмотрена выдача отделами ЗАГС и исполнительными органами сельских, поселковых, городских (кроме городов республиканского значения) советов справок для выплаты помощи в связи с рождением ребенка, а также справок о государственной регистрации рождения с указанием сведений об отце в соответствии с заявлением матери ребёнка (заявителя) для предъявления в органы труда и социальной защиты населения для назначения помощи.

В случае утраты вышеуказанных справок органом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту нахождения первого экземпляра записи акта о рождении повторно выдается справка с пометкой «Дубликат».

Граждане, зарегистрировавшие рождение ребенка до указанной даты, а именно до 06.08.2015 г., могут оформить выплату помощи по свидетельству о рождении ребёнка, выданному органами записи актов гражданского состояния.