Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать чехол для мобильного телефона

Как выбрать чехол для мобильного телефона



Чехол для сотового девайса не дает ему повреждаться, царапаться, скалываться и помогает выдерживать механические воздействия.

Защита


Полную и абсолютную защиту в состоянии обеспечить чехлы закрытого типа в виде «книжки», «флипа». Бывают также антиударные и влагонепроницаемые варианты.

При частичной защите закрыты лишь некоторые стороны телефона. Как правило, такой стороной является тыльная или боковинки. Подобные модели называются «бамперами» или «накладками».

Экстерьер


Бампер представляет собой рамку, которая способна обезопасить лишь бока корпуса гаджета. Этот достаточно легковесный и компактный чехол не способен защитить дисплей и обратную сторону смартфона. Бамперы бывают силиконовыми, металлическими и пластмассовыми.
Накладкой можно прикрыть тыльную сторону телефона и его бока. Она также мало весит, отличается миниатюрностью и неподвижностью составных частей.

Книжка имеет панель, откидывающуюся в бок, и закрывает дисплей гаджета. Она смотрится более презентабельно, нежели накладка или бампер.
Раскладушка еще иногда называется «флип-чехлом». При этом ее панель откидывается не в бок, а к низу. В результате раскладушка по внешнему виду похожа на блокнот.

Карман, называемый также «носком» или «футляром», обеспечивает защиту почти всего смартфона, исключая верхний или нижний торец. Модель отличается невероятной надежностью, бюджетной ценой и способностью отлично противостоять механическим воздействиям.

Материал


Кожаные чехлы отличаются длительным эксплуатационным сроком, прочностью и презентабельным экстерьером. Недостатком является массивность, дорогая цена и сложность ухода.

Модель из кожаного заменителя по многим параметрам идентична натуральной коже, но относится к более дешевой ценовой категории.

Силикон славится своей легковесностью, эластичностью и дешевизной. Он отлично «держит удар» и не дает гаджету получать царапины. Многие люди покупают сразу несколько силиконовых чехлов в разном дизайнерском исполнении.

Резиновая модификация по своим свойствам идентична силиконовой.

Пластмассовое изделие бывает самой разной конфигурации и оттенка. Данный материал превосходит по крепости силикон, зато уступает ему по эластичности и весу.

Текстильные чехлы довольно легковесные, бюджетные и уникальные. Зато они непрочные и способны предохранить гаджет лишь от царапин.

Хотите купить чехлы для iphone 7 в Днепре? Обратитесь на сайт monkeyshop.com.ua