Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бизнес-план агентства по организации праздников

Бизнес-план агентства по организации праздников



Организация праздников является выгодным видом бизнеса. Спрос на данные услуги всегда стабилен, так как хорошо отмечать дни рождения и прочие праздники наши граждане любят даже в кризис.

Виды услуг


Фирма может предоставлять сразу несколько видов услуг:
1. Ведущий праздников. Одна из самых востребованных услуг. Чаще всего клиенты будут заказывать тамаду на свадьбу.
2. Организация фото- или видеосъемки. Опытный фотограф поможет запечатлеть самые счастливые моменты праздника. В дополнение можно предлагать организацию отдельной фотосессии.
3. Оформление помещений. С этой работой справится всего пара человек, достаточно лишь иметь гелиевые шары, разноцветные ленты и прочую праздничную атрибутику, которая к тому же стоит не так уж и дорого.
4. Сдача в аренду различных аксессуаров для праздника. Именно в агентстве по организации праздников молодожены смогут взять белых голубей, которых выпускают в честь заключения брака. Популярностью также пользуются различные карнавальные костюмы.

Хотите сделать организацию детских праздников? Сделайте это вот тут.


Офис


Желательно арендовать помещение, а не работать на дому. Наличие собственного офиса значительно повышает солидность фирмы в глазах потенциальных клиентов. Ведь понадобится проводить встречи с главами предприятий и молодоженами, а сделать это дома вряд ли получится. Желательно найти место с парковкой поближе к центру. Стоимость подобных коммерческих площадей составляет порядка 1 тыс. рублей за 1 кв. метр.
Из оборудования понадобится презентабельный стол, 2-3 стула, компьютер и телефон. Для оборудования клиентской зоны понадобится диванчик и плазменный телевизор, на котором клиентам презентуются уже проведенные праздники. Так намного проще, чем показывать им ролики на небольшом мониторе компьютера.

Кадры


В идеале у агентства по организации праздников должен иметься оператор, фотограф и ведущий праздников. Зарплата хорошего специалиста будет составлять не менее 15 тыс. рублей. В первое время отвечать на телефонные звонки может сам предприниматель, потом для этого можно нанять менеджера по работе с клиентами.

Если стартовый капитал не позволяет содержать в штате сразу несколько человек, то можно работать со сторонними специалистами. В этом случае можно просто находить работников по объявлениям и предлагать им процент с проведенного праздника. Но лучше все же иметь дружный и сплоченный коллектив, в котором бы каждый заранее знал, что от него требуется.