Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть дизайн-студию

Как открыть дизайн-студию



Есть на сегодняшний день немало разновидностей бизнеса, которые можно открыть с нуля. Дизайн-студия относится именно к такой разновидности. Она в состоянии создать графическое оформление любым коммерческим объектам в виде крупных корпораций и миниатюрных уютных кафе.

Стартовый капитал


Новое предприятие необходимо обставить и оформить, а также зарегистрировать в налоговой как ИП или ООО. На первое время предпринимателю понадобится не более 5-ти тысяч условных единиц.

Местонахождение фирмы


Не стоит сразу же брать в аренду большие площади в солидном торговом предприятии или огромном бизнес-центре. Начинающий бизнесмен может не набрать необходимой суммы на такую дорогостоящую аренду. В первое время судию можно разместить в собственной квартире либо в кафе, где можно назначить встречу с клиентом и показать ему созданный проект, размещенный в ноутбуке или другом гаджете.
Бизнесмену также стоит позаботиться о создании собственного портфолио. Ведь это его своеобразная визитная карточка.

Оформление студии


Если дизайн-студия открывается в отдельно стоящем здании и на работу нанимается несколько специалистов, то предпринимателю необходимо позаботиться о приобретении оборудования для нее. Студия оснащается сканером, принтером или даже несколькими принтерами, копировальной машиной, а также плоттером. Это оборудование достаточно дорогое, поэтому его можно арендовать у близлежащей типографии. Еще придется обзавестись некоторым количеством компьютеров либо ноутбуков. Многие сотрудники уже имеют собственные гаджеты, так что в этом случае получится значительная экономия денежных средств.

Штатное расписание


В редкой дизайн-студии трудится большой коллектив. Как правило, достаточно для такого предприятия и 10-ти работников. Бухгалтера можно оформить на половину ставки или обратиться за данной услугой в аутсорсинговую компанию. Еще придется включить в штатное расписание администратора и менеджера, который будет заниматься с заказчиками. Не обойтись фирме и без фрилансеров для сезонной работы.

Рекламная компания


Для студии желательно создать понятный на интуитивном уровне и стильный сайт. Его дизайн будет работать на имидж студии и создаст со временем положительную репутацию. На официальном веб-сайте компании в обязательном порядке должны значиться контактные сведения. Заказывать создание сайта лучше в веб-студии.

Вам нужны профессиональные шаблоны для сайта? Скачайте их отсюда.