Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Иордании

Что посмотреть в Иордании



Вы уже бывали в заграничном отпуске? Даже если нет и да, в любом случае попробуйте начать с восточных стран. Тот мир под палящим солнцем способен вас удивить. В этой статье мы поговорим о путешествии в Иорданию.

Никакой отдых не обходиться без моря. Конечно, если вы не планируете провести свой отпуск в горах или зимний период. Если ехать в другую страну, стоит сразу определиться с конкретным городом, в котором можно прилично отдохнуть. В иорданском королевстве как раз такой город и есть. Он называется Акаба. Его местонахождение можно обнаружить на юге страны у акабского залива. Сам город считается единственным портовым городом на всю страну. Его ближайшим заграничным соседом является город Эйлат, который относиться к израильскому государству. Поначалу в двух городах планировались совместные проекты. В одном из них был планы возвести международный аэропорт. Правда из-за политических междоусобиц это осуществить так и не получилось. Такой обрыв в сотрудничестве со своими соседями на Акабу отрицательно никак не повлиял. С тех времен город не перестает процветать и прогрессировать как курортный центр. Поэтому, многим гражданам из России предоставляется возможность съездить на восток в столь чудесный и прекрасный город.

Самолет или автобус?


Чтобы как можно быстрее добраться в Иорданию, стоит воспользоваться услугами авиакомпаний. Начальным пунктом в Иордании будет ее столица Амман. Дальше вам нужно будет перейти на национальную авиакомпанию. От столицы вы прилетите утром или вечером в Акабу. Стоит отметить, что полет длиться недолго, примерно один час. За дорогу в одну сторону сумма оплаты составит 32 динария с учетом налогов. Также, вы можете воспользоваться услугами международного аэропорта. Турецкая компания предлагает воспользоваться услугами перелета до трех раз в день на 200 направлений. Для успешного планирования даты и времени вылета можно перейти на официальные сайты авиакомпаний.

Но, естественно, летать намного дороже, чем ездить по земле. Поэтому, для туристов доступны и наземные средства передвижения. Билеты на автобус намного дешевле, но не стоит забывать о некоторых неудобствах. Например, на пути к Акабу вам постоянно придется проходить проверку на пропускных пунктах полиции. Такие проверки подразумевают под собой полное извлечение своего багажа и предъявление документов. Путешествуя на такси время до назначенного пункта займет около четырех часов. Помните, на трассе до Акабу не так много заправочных станций. Также, кроме законных транспортных компаний существует мафия таксистов. А вот здесь нужно особое внимание, чтобы вас не развели на деньги.
Еще одним универсальным транспортным средством есть паромы. Они переплывают области египетских город и не затрагивают израильскую границу, так как степень жесткости политики того не позволяет. Чтобы пересечь границу без дополнительных затрат и как можно скорее, лучше садиться на паром в Табе.

Преимущества в достопримечательностях


Конечно, кроме загара и купаний будет интересно осмотреть и саму местность. А в Акабе вы многое что можете увидеть.

Старинная крепость города вызывает долю восхищений. С исторических данных мы знаем, что ее строительство началось еще в 14 веке. Свою руку в возведении старого замка приложил султан Кансух аль-Гаури.

Большинство городов на востоке делятся на новый и старый город. В новой части все привыкли отдыхать и развлекаться. А вот более старинная область местности позволяет узнать что-то новое из общей истории. Айла является той самой старинной областью. После того, как здесь приняли Ислам в 622 году н.э., был основан старый город.

Восточные земли всегда манили людей с запада своими великими богатствами. И если вы турист с Европы, вас определенно заинтересует долина Тимна. По словам археологов тут находиться сокровищница фараона и царя Соломона.

Масада - еще один исторический замок находящийся на вершине горы. Говорят он принадлежал царю Ироду.

Эйн-Геди - считается самым уникальным природным заповедником. Этот край может похвастаться своими каньонами и водопадами.

Мертвое море и Иерусалим до сих пор остается главной целью большинства туристов желающих посетить восточные края.

Хотите заказать экскурсии из Акабы? Обратитесь на сайт https://experts-tourister.ru/jordan/al_aqabah/tours