Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вьетнам в январе

Вьетнам в январе



Сегодня все большее количество отечественных и зарубежных туристов стремится отдохнуть во Вьетнаме. Январский отдых в этой стране радует отдыхающих прекрасными пляжами, богатым разнообразием экскурсионных маршрутов, райскими уголками и интереснейшими достопримечательностями.

Погода в январе


В России январь отличается лютыми морозами и сильными метелями. В этом месяце лучше отправиться в теплый и приветливый Вьетнам, где можно понежиться на ласковом солнышке в любой месяц года.

Но в январе желательно посещать юг этой страны, так основная территория северной его части в это время отличается не очень приветливой погодой, которая может равняться всего одному градусу тепла. На юге Вьетнама почти всегда жарко, а море прогревается до 27-ми градусов.

Курорты Вьетнама


В январе во Вьетнаме для пляжного отдыха подходят курортные места, расположенные в Хонгае и в Ханое. Это северная, но довольно теплая часть страны. Что касается ее южной части, то туристы смогут вдоволь наплаваться и позагорать в Сайгоне, Хошимине, а также на живописном острове под названием Фукуок. Можно также остановиться в известном на всех континентах курорте Нячанг. В самом сердце страны отдыхающих принимают курорты города Далата и Хюэ.

Масса положительных эмоций и качественный отдых во Вьетнаме в январе ждет путешественников в живописной бухте Халонг. От местных бесподобных по красоте пейзажей захватывает дух. Именно здесь находятся самые замечательные пляжи.

Увеселительные мероприятия


Вьетнам балует своих гостей запоминающимися и увлекательными экскурсиями в течение всего года. Не является исключением и январь.
Туристы могут вдоволь налюбоваться старыми и новыми вьетнамскими столицами, называемыми Хошимином и Ханоем. В Дананге находятся величественные Мраморные горы. Великолепная и необычная скульптура лежачего Будды являет собой волшебное, завораживающее зрелище. Вообще каждый город в этой стране обладает богатым культурным наследием и незабываемым местным колоритом.

Любителей активного отдыха ждет увлекательный дайвинг и захватывающее дух сафари. К их услугам также трекинг и рафтинг.

В качестве сувениров на память из Вьетнама принято привозить ювелирные украшения из золота, которые можно приобрести по весьма привлекательным ценам. Хорошим подарком для друзей и близких людей станет вьетнамский кофе и чай. Эти напитки обладают замечательным и необычным вкусом, который невозможно спутать со вкусом других напитков или забыть.