Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Алуште

Что посмотреть в Алуште



Купаться в Алуште туристы начинают в мае месяце и заканчивают в октябре. Однако наибольший наплыв отдыхающих приходится на середину лета. Алушта славится не только своими замечательными пляжами, но и уникальными историко-культурными памятниками.

Крепость Алустон


Ее соорудили по желанию Императора Византии по имени Юстиниан Первый в шестом столетии. Она сослужила отличную службу византийцам, но один раз это фортификационное сооружение не смогло устоять, и было полностью разрушено. Своим вторым рождением крепость обязана генуэзцам.
До наших дней дошла лишь одна единственная башня этого защитного сооружения. Однако башня сумела сохранить свое величие и суровую красоту, за которую ее так ценят посетители.

Хотите заказать отдых в Алуште? Обратитесь на сайт tourister.ru


Водопад Джур-Джур


Это самый мощный водный поток на всем Крымском полуострове. Он оставляет в памяти туристов великолепные и незабываемые впечатления. Но купаться в Джур-Джур не желательно, поскольку сильные водные струи могут бросить купальщика на огромные камни, расположенные у подножья водопада. Любителям купания можно пройтись до живописной пещеры, размещенной вблизи водопада. Там воды Джур-Джур намного спокойнее и вполне пригодны для купания.

Дом негоцианта Стахеева


Особняк является одним из наиболее привлекательных и великолепных городских построек. Он был возведен в начале 19-го века для владельца золотых приисков, который приходился ближайшим родственником известному русскому художнику И. И. Шишкину. Стены особняка не один раз были свидетелями задушевных разговоров между хозяином дома и великим мастером кисти.

В наши дни здесь расположилась Студия детского творчества. Туристов пускают осматривать лишь великолепную парковую зону, которая выходит прямо на набережную.

Музей под названием «Дом домовых»


Сегодня мало найдется людей, которые бы как семья Никаноровых верила в чудеса и сверхъестественные силы. В результате такой веры и появился на свет «Дом домовых». Здесь собраны домовые, выполненные в разных художественных стилях. Это и статуэтки, и картины, и поделки из подручного материала. Причем все экспонаты выставки каждый желающий может приобрести за достаточно низкую цену.

Смотрители музея рассказывают о необычных и загадочных вещах, творящихся в доме, которым невозможно найти научного объяснения. Многих посетителей домовые словно удерживают и не пускают в музей. Странные дела творятся и со снимками, сделанными в Доме домовых. По большей части их невозможно проявить.