Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как заработать на копчении рыбы

Как заработать на копчении рыбы



Продукты питания востребованы в любые годы – и в кризисные и в процветающие. Человек устроен таким образом, что не может обойтись без еды. Это основа жизни, чего не скажешь об одежде или жилье. Поэтому любой продуктовый бизнес всегда будет востребованным и доходным. Особенно если дело касается такого вкуснейшего продукта как копченая рыба.

Начало бизнеса


Начинать собственное дело следует с изучения рынка, целевой аудитории. Каждый регион привык к употреблению определенного вида рыбы. Выявить этот вид помогут наблюдения, сделанные в рыбных магазинах. После того, как бизнесмен определился с ассортиментом, ему необходимо зарегистрировать свое предприятие и начать присматривать подходящее помещение.

Создание коптильного цеха


К помещениям, предназначенным для производства продуктов, всегда предъявляются повышенные требования, о которых предпринимателю следует узнать заблаговременно.

Идеальным вариантом может стать бывший цех, в котором ранее уже производились продукты питания. Коптильню также можно разместить в бывшем кафе, ресторане, а также столовой. Дело в том, что такие здания уже по определенным параметрам соответствуют выдвигаемым к помещениям, где производят продукты, требованиям.

К складу предъявляется только одно требование – его размеры должны соответствовать производственным объемам.

Оборудование


Прежде всего, следует закупить коптильни. Их модификации и количество также определяет объем производства. Хранить копченую рыбу необходимо в холодильнике. Для начала достаточно пары агрегатов. Один предназначается для свежей рыбы, а в другой помещается готовая продукция.

Более мелким оборудованием, но не менее важным считается мебель, посуда, разделочные емкости, ножи разных калибров, шкафы, а также упаковочный станок, если планируется выпускать рыбу, снабженную вакуумной упаковкой.

Процедура копчения


Для процесса копчения в идеале подходит исключительно свежая или охлажденная рыба. Если приобретать замороженную, то можно «нарваться» на некачественный продукт. Да и реальный вес такой рыбы определить будет достаточно проблематично. По этой причине коптить желательно рыбу, которую поймали в ближайших прудах и реках.

Сегодня в моде копчение при помощи химических веществ. Это не самый лучший способ. Он не добавит продукции пользы, приятного вкуса и качества. Лучшим способом копчения является «дедовский», предполагающий применение натурального дыма.

Сбывать продукцию желательно через собственную торговую точку.

Вам нужен мороженный окунь? Обратитесь на сайт fiord-group.ru