Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бизнес-план квест комнаты

Бизнес-план квест комнаты



Бизнес план для квест-комнаты необходим для того, чтобы проанализировать рынок, сделать создание такой комнаты эффективным делом, а также продвигать данный проект и привлекать как можно больше посетителей.

Анализ рынка


При таком анализе следует учитывать возможности конкурирующих организаций, которые являются частью большой корпорации, а также мелкими предприятиями. Что качается потенциальных клиентов, то ими, скорее всего, будут тинэйджеры и молодые люди до 35-ти лет. При составлении бизнес-плана также следует брать во внимание определенные аспекты.

Внешние факторы


Их особенностью является отсутствие возможности изменить их. Но их можно обойти или привлечь на свою сторону, если внешние факторы благоприятствуют бизнесу, связанному с квест-комнатами. Подобными факторами являются:
1. Имеющиеся у начинающего бизнесмена возможности;
2. Небольшая конкуренция, прогрессивность нового дела;
3. Незначительные затраты трудовых сил;
4. Неограниченная фантазия мыслей, идей и действий;
5. Приличная рентабельность квест-комнат и значительный интерес к ним на сегодняшний день.
Неблагоприятными факторами являются непостоянство спроса, возможность появления новых ограничительных для данного бизнеса законов.

Внутренние факторы


Они формируются самим новым предприятием. Их плюсы заключаются в значимой мотивации, неординарности предложения, качестве предлагаемого продукта.
Минусами внутренних факторов специалисты считают незначительный опыт управления квест-комнатами, отсутствие продуманной и действенной системы, а также необходимость налаживать рынки сбыта и создавать нужные связи.

Возможности



Квесты можно обустроить в снятом в аренду помещении. Идеальным вариантом в данном случае являются торговые центы.
Квест-комнату можно разместить прямо на улице. В этом случае больше внимания уделяется технике безопасности.
Некоторые квесты берут под свое «крыло» владельцы кафе, поскольку дело это взаимовыгодное.

Маркетинговый план


В первую очередь владельцу квест-комнаты необходимо создать персональный сайт как по ссылке quest.gepard.ua, который познакомит потенциальных клиентов с жанром и сюжетом квеста, а также предоставит им контактные сведения.
Желательно также сформировать собственную группу в соцсетях, и разместить контекстную рекламу.
Можно также повесить пару баннеров и установить билборды. На улице возле комнаты желательно снабжать прохожих флаерами, проспектами, буклетами и листовками.