Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Ярославле

Что посмотреть в Ярославле



Ярославль является жемчужиной Золотого Кольца и привлекает своей красотой и богатой историей тысячи туристов. Он богат на исторические события, которые нашли отражение в произведениях литературы, драматургии и живописи. Оказавшись здесь впервые, каждый задается вопросом, что можно успеть посмотреть в Ярославле за пару дней. Совершив экскурсию по этому красивейшему городу можно окунуться в эпоху прошлого, насладиться величием памятниками архитектуры.

Беседка на Волжской набережной


Самым известным символом города является Беседка на Волжской набережной. Она приобрела популярность и стала любимым местом отдыха не только у местных жителей. К ней с удовольствием приходят приезжающие в город туристы. Ее величают Храмом любви, Сердцем города. Здесь ощущается особая атмосфера, насквозь пронизанная добротой, духовностью, легкостью.

Спасо-Преображенский монастырь


Построен Спасо-Преображенского монастырь был в XI I веке, однако точной даты возведения не известно. За годы своего существования это место посетили миллионы человек. Первоначально собор предназначался для богослужений, позднее использовался в качестве оборонительного сооружения. На сегодняшний день он является центральным сооружением монастыря. Рядом со Спасо-Преображенским монастырем находится уникальный музей, в котором собрана коллекция ценнейших икон.

Хотите узнать что посмотреть в Ярославле за два дня? Обратитесь на сайт tourister.ru


Церковь Петра и Павла


По образцу Петропавловского собора в Санкт-Петербурге была построена Церковь Петра и Павла в Ярославле. Двухэтажный храм венчает колокольня со шпилем, который несколько столетий подряд считался самой высокой точкой города.

На территории Ярославля около 800 памятников архитектуры, среди которых можно выделить:
• Толгский монастырь.
• Церковь Ильи Пророка.
• Церковь Николы Надеина.
• Треугольник из церкви Иоанна Златоуста.
• Митрополичьи палаты.

Музеи


В Ярославле много современных музеев. Вот лишь некоторые из них:
1. Музей боевой славы посвящен событиям Великой Отечественной войны, вызывающий интерес как у старшего поколения, так и у школьников.
2. Художественный музей хранит в своих фондах более 70 тысяч экспонатов. Он стал победителем первого конкурса «Окно в Россию».
3. Музей «Музыка и время», расположенный в особняке на набережной величественной Волги, хранит в своих стенах коллекции колокольчиков, часов, музыкальных инструментов, патефонов.

Куда пойти с детьми


Детская железная дорога


Это место подарит массу позитивных эмоций маленьким посетителям. Следует отметить, что на территории железной дороги работает «Музей необыкновенных путешествий».

Зоопарк


Ярославский зоопарк считается крупнейшим в России. Помимо классических вольеров здесь существует контактная зона, где детишки могут поближе познакомиться с братьями нашими меньшими.

Дельфинарий


Расположен дельфинарий неподалеку от Ярославля, на территории поселка Дубки. Здесь понравится как детям, так и их родителям. Представление смотрится на одном дыхании, а при посадке на первый ряд, котика и моржа можно даже погладить.
Неважно в какую пору года и на какой срок вы отправляетесь в Ярославль. Время, проведенное здесь, останется в памяти на долгие годы.