Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Симферополе

Что посмотреть в Симферополе



В Симферополе есть много интересных мест, в которых стоит побывать. Досуг тут можно организовать на любой вкус: посещение музеев, мест военной славы, развлекательных комплексов, прогулка в парке или уютном сквере.

Симферополь является главным транзитным пунктом полуострова. В какую бы точку Крыма туристы не собирались на отдых, их путь всегда будет лежать через город, так как в нем находится аэропорт и крупная железнодорожная станция.

Экскурсии по городу


Если во время поездки с ребенком вы останавливаетесь в городе на некоторое время, то вы не пожалеете, выбрав для познавательной прогулки увлекательные места, в которых одинаково интересно будет и взрослым, и детям. Загляните в Республиканский крымско – татарский музей искусств, Этнографический или Центральный музей Тавриды. В них собрано большое количество экспонатов, которые представляют жизнь и быт коренных народов Крымского полуострова.

Для воспитания в детях любви к стране и уважения к своей истории можно посетить памятники великим историческим деятелям, которые принимали участие в важных событиях и повлияли на историю России. В Симферополе есть памятники знаменитым полководцам и писателям, а также мемориалы, посвященные защитникам земли и рассказывающие подрастающему поколению о непростых временах, которые стойко перенес полуостров.

В городе можно посетить большое количество православных величавых храмов и красивых церквей. Ознакомление с их архитектурой может дать исчерпывающие знания о традициях национального и религиозного искусства.

Для прогулок всей семьей отлично подойдут местные зоны отдыха, которые облюбовали сами местные жители. На берегу реки Салгир разбита отличная парковая зона, где можно передохнуть в тени раскидистых деревьев и послушать птичий щебет. В парке имени Гагарина есть аттракционы, которые, несомненно, понравятся детям, а также мини – зоопарк. В парке на площади Куйбышева также есть карусели, а еще зоопарк и аквариум.

Маленьким сладкоежкам и их родителям понравится в Музее шоколада. В Симферополе есть цирк, а также театры, в которых ставят детские постановки.

Активный отдых


Заразиться веселым настроением и позитивными эмоциями маленьких непосед зовут к себе развлекательные детские центры, которых в Симферополе предостаточно. К примеру, комплекс «Мона Всё» приглашает своих посетителей побродить в игровых лабиринтах, попрыгать на батуте или в комнате для детского творчества создать свой собственный шедевр. В комплексе множество других аттракционов, в которых маленькие туристы от души порезвятся.
В торгово – развлекательных центрах города предусмотрены детские игровые комнаты, где можно оставить своего ребенка на время проведения покупок. За ребенком будет присматривать профессиональный инструктор.

В развлекательных центрах для детей «Арбуз», «Маугли», «Джунгарики» детям предлагают интересную программу, состоявшую из подвижных игр, конкурсов и интересных занятий.

Хотите узнать об основных достопримечательностях Симферополя? Зайдите на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/simferopol/placeofinterest