Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цирк в Нижнем Новгороде

Цирк в Нижнем Новгороде



В старинном русском городе, в Нижним Новгороде, на берегу великой реки Оки расположен городской цирк. На его арене выступают гастролирующие группы, артисты различных жанров и многочисленные дрессированные звери. Цирк является самым крупным не только в России, но и в Европе.

История


Первое здание цирка было деревянным, построенное в 1883 году братьями Никитиными. Через 3 года возводится новый цирк, из камня. В 1964 году, его снова перестраивают, в этом помещении оно располагается и сейчас. Число мест зрительного зала составляло 1719.

Через 20 лет, 1984 году началась новая реконструкция здания цирка. Вскоре строительство заморозили, по причине недостаточности средств. В 2005 году работы возобновили, а завершили в 2007 году. После сдачи здания оставались недочеты строительства, они устранялись в процессе работы после открытия цирка. Обновленное здание вмещало 2000 человек, в нем появились удобные места для инвалидов - колясочников.

Современное здание имеет оборудование для интересных, захватывающих представлений – звуковую, световую, лазерную аппаратуру и видеопроекторы. Цирк имеет два манежа, для зверей построены просторные вальеры и ветеринарная лечебница. Общая площадь цирка составила 30000 кв. м, на ней расположены и хозяйственные постройки.

Афиша


Цирк предлагает своим зрителям красивейшие шоу. Выступление дрессированного медведя, который умеет ходить без страховки по канату. Лауреат конкурсов артистов цирка - Михаил Иванов, выступает, жонглируя семью предметами и одновременной ездой на одноколесном велосипеде. Он продемонстрирует номер, отбивая большой мяч головой, пройдя в этот момент по канату. Так же в шоу можно увидеть воздушных гимнастов, эквилибристов и дрессированных животных.

На арене обновленного цирка выступают артисты из Красноярска. Дети до пяти лет, имеющие свидетельство о рождении, проходят на представление бесплатно. Для остальных зрителей, цена билетов составляет от 700 до 1500 рублей.

Отзывы


Нижегородский цирк получает многочисленные положительные отзывы, и рекомендации посетить программы захватывающих номеров и получить заряд отличного настроения на долгое время. Все выступающие артисты имеют яркие, красивые костюмы. Дрессированные животные отличаются умом и сообразительностью, а клоуны задорны и веселы. Побывавшие на представления зрители рекомендуют посетить цирк с его волшебными, незабываемыми номерами и артистами, которые дарят праздник всем зрителям посетившим цирк.

В цирке расположен музей циркового искусства, его могут посетить все желающие и ознакомиться с историей его создания.

Доехать до цирка очень просто и удобнее на метро, до станции - Московская. Рядом расположен Московский железнодорожный вокзал и ТЦ Республика. От метро, пешком можно дойти до здания цирка за пять минут. Также можно доехать на трамвае, автобусе, троллейбусе или маршрутном такси. На любом транспорте можно добраться до заветной цели и насладиться незабываемым представлением.

Адрес цирка: г. Нижний Новгород, ул. Коммунистическая, д. 38.

Хотите посетить Нижегородский цирк? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/nizhniy_novgorod/placeofinterest/25319