Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Нью-Йорке за 3 дня

Что посмотреть в Нью-Йорке за 3 дня



Нью-Йорк, как большинство столиц мира, интересен своими достопримечательностями, связанными с историей и культурой США. У гигантского города столько объектов, привлекательных для туристов, что их не осмотреть и за месяц. Если в распоряжении всего 3 дня, нужно выбрать наиболее значимые для вас и спланировать их посещение.

1 день


Начните со знакомства с панорамой города и самыми известными объектами.

Визит к статуе Свободы


Какой памятник Нью-Йорка известен всем? Конечно, статуя Свободы. Находится он на острове Liberty, до него доставит бесплатный паром. Поездка порадует отличными видами со знаменитой статуей, Бруклинским мостом и Манхэттеном.
Можно ограничиться подъемом на пьедестал фигуры или подняться до короны. За посещение смотровой площадки в короне берут дополнительную плату.

Мост, известный по фильмам


Речь идет о знаменитом Бруклинском мосте, который часто снимают в Голливуде. Ему более 130 лет и он относится к национальным достопримечательностям США. С него отлично видна панорама Манхэттена и Бруклина.

Центр Рокфеллера


Он известен изваянием Прометея и смотровыми площадками. Здесь можно видеть Нью-Йорк с высоты птичьего полета и посмотреть на небоскребы Мидл-тауна свысока.
С обзорной площадки с названием «Верхушка горы» хорошо виден Центральный парк. На ней собираются туристы, чтобы полюбоваться закатами.

Улица финансовых гигантов


Так говорят об одной из известных улиц Америки ‒ Уолл-стрит. Это Мекка для тех, кто стремится к финансовому благополучию. Она стала местом обитания крупнейших компаний, известных всему миру. Недалеко расположен памятник Джорджу Вашингтону.

Хотите купить экскурсии в Нью-Йорке? Обратитесь на сайт newyorkgid.ru


2 день


Этот день можно начать с визита в знаменитый музей.

Самый большой музей США


Метрополитен – один из крупнейших музеев в мире. В нем хранятся уникальные произведения всемирного значения: полотна гениальных художников, работы скульпторов. Посетить его стоит даже тем, кто не относит себя к любителям искусства.

В многочисленных залах музея содержатся артефакты, созданные древними египтянами и нашими современниками. Здесь каждый найдет для себя что-либо интересное.

Отдых в Центральном парке


Проведя несколько часов в музее, можно набраться сил в зеленом оазисе. Здесь вас ждет не только отдых на Овечьем лугу, но интересные архитектурные открытия:
• прогулка по мосту Гапстоу Бридж;
• вид на озеро с двухъярусной террасы;
• струи великолепного фонтана;
• изящество замка Бельведер возле Черепашьего пруда.

Печальный мемориал


Одним из памятных сооружений, к которому приходят туристы, стал Национальный мемориал «9/11». Он воздвигнут в Манхеттене на месте трагедии 2011 года. Многочисленные посетители из США и других стран отдают здесь дань памяти жертвам терроризма.

Прогулка по Бродвею


Завершить день позитивно поможет вечерняя прогулка по набережной Гудзона или по легендарному Бродвею. В это время суток великолепно выглядит башня Крайслер Билдинг.

Любителей шопинга на 34 улице ждет старейший торговый центр Америки Macy's. Ему больше ста лет.

День третий


В Нью-Йорке много музеев, но этот особенный.

Красиво о естественной истории


В Музее естествознания находится величайшая в мире коллекция естественной истории. Каждый из его огромных залов посвящен отдельной теме: происхождению человека, метеоритам, драгоценным камням с уникальными экземплярами. Фантастическим оформлением привлекает зал «Жизнь океанов».

В качестве альтернативы можно выбрать не менее интересный Музей современного искусства с полотнами великих импрессионистов.

Что еще посмотреть


В оставшееся время можно взглянуть на Метроном возле Юнион Сквер, забежать к Мадам Тюссо, посидеть в Соборе Святого Патрика.
Такая программа надолго зарядит яркими впечатлениями!