Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать отпариватель для одежды

Как выбрать отпариватель для одежды



Глажка является столь же нелюбимым делом, как и мытье посуды или домашняя уборка. В частности, это касается масштабных гладильных дней, когда после стирки нужно привести в порядок большое количество вещей. Больше всего проблем доставляют огромные занавеси из деликатных тканей, которые достаточно быстро мнутся.

Современные утюги значительно упростили данную задачу, однако и этого недостаточно для того, чтобы почувствовать более комфортные условия. Заменой стандартных утюгов может стать отпариватель для одежды, способный на порядок изменить всю процедуру глажки. Так как данный прибор не слишком распространен среди наших жителей, мало кто знает, как следует выбирать его при покупке.

Использование отпаривателя для одежды


Естественно, даже лучшие отпариватели не способны полностью заменить утюги в домашних условиях. С их помощью можно без труда погладить масштабные шторы и занавеси, включая сложные декоративные элементы. Более того, роскошные наряды из деликатных тканей не подвергаются опасности горячей плоскости утюга. Благодаря мощным и надежным моделям, каждый сможет привести в идеальный вид пиджаки, пальто и другие изделия сложных конструкций.

Зачастую поток пара используется не только для глажки, но и в качестве дезинфицирующего средства для подушек, мягких игрушек, мягкой мебели. Пылевые клещи не переживут активного потока горячего пара, равно как и различные бактерии.

Ориентируемся на характеристики


Конструкция отпаривателя представляет собой нагревательный элемент, парогенератор, емкость для хранения воды и паровой утюжок. Вода попадает в парогенератор благодаря самотеку или при помощи специальной помпы. Помповые модели способы нагнетать больше пара, поэтому являются более эффективными.

Не всегда стоит ориентироваться только на мощность прибора, ведь количество подаваемого пара также считается важным фактором при выборе. Для использования дом мощности от 1300 до 1700 Вт будет достаточно. При этом оптимальным объемом пара является 40-55 мл воды.

В зависимости от целей использования прибора, стоит обратить внимание и на объем резервуара. Чем он меньше, тем чаще придется приостанавливать процесс глажки.