Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть свою АЗС

Как открыть свою АЗС



Топливо представляет собой вид продукта, который «с руками оторвут» во все времена. Речь идет о бензине, газе и дизеле. Недаром говорят, что самыми богатыми людьми в любой стране являются алкоголики, курильщики и автомобилисты. Цены на алкоголь, сигареты и топливо поднимаются постоянно, а они все курят, пьют и ездят. Из этого следует, что горючее будет постоянно пользоваться большим спросом. Ведь езду на автомобилях никто не отменял.
Поэтому, открыть свою заправку – это означает получать впоследствии неплохую прибыль. Конечно, тут есть и свои тонкости. Именно их необходимо досконально изучить для открытия своего бизнеса.

На что обратить внимание перед открытием заправки


Перед тем, как задуматься об открытии своей заправки, стоит провести анализ тематического рынка. Лучше всего выбрать регион с малой конкуренцией. Только так вы получите достойную прибыль.

Заправка может быть стандартной или индивидуально продуманной. Привычные АЗС состоят из восьми колонок, которые можно приобрести в ООО Атрис. Составьте бизнес – план и заполните форму регистрации. Речь идет о форме ИП или ООО. Сначала рекомендуем вам зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. А далее, если дело пойдет споро, можете переквалифицироваться в ООО.

Поначалу вы получите некоторые льготы от государства и сможете платить меньше налогов. Для физического лица, занимающегося частным бизнесом, это идеально.

Клиентам понравится, если вы сделаете на территории заправки крытое кафе. Также, не забудьте о магазине бытовых и продовольственных товаров. Да и вообще, это может быть бар, гриль, вагончик с выпечкой или торговая точка запчастей. Тут все зависит только от вашего выбора.

Продумайте наружную рекламу. Большие борды либо маленькие светящиеся стекляшки по всему городу – любая из них привлечет к вам клиентов. Если обслуживание будет хорошим, а топливо качественным, они станут вашими постоянными посетителями.

Анализ рынка необходимо провести, чтобы понять, как развивать бизнес дальше. На первом этапе вам понадобится только изучение конкурентов, а далее необходимо просмотреть их стратегии. Для примера к подражанию не берите большие заправки. Достаточно обратить внимание на маленькие, но прибыльные. Кстати, чем конкурентов в округе меньше, тем больше денег принесет вам бизнес.

Перед открытием вам понадобится лицензия, которую можно достать в Министерстве топлива, постоянные поставщики и место под застройку. Далее дело только за вашей фантазией и креативным мышлением