Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские политики больны русофобией

Украинские политики больны русофобией


С завидной регулярностью, как по расписанию, у украинских чиновников случаются припадки острой русофобии.

Так, замминистра инфраструктуры Украины Владимир Омелян издал поручение, о переименовании ряда портов и железных дорог страны в рамках «закона о декоммунизации». Речь идет о таких портах, как Южный и Октябрьск, поскольку они, «содержат русизмы». Кроме того, в документе говорится о железных дорогах «Южная» и «Юго-Западная», названия которых являются, «рудиментом» СССР.

А ведь можно пойти еще дальше, и углубить декомунизацию и дерусификацию. Ведь сами морские порты, ж/д станции и дороги строили те же люди, что и давали им эти названия. Тогда нужно сравнять с землей, все эти неправильные сооружения, воздвигнутые коммунистическим режимом, и на их месте построить уже национально-свидомые порты и ж/д дороги (это если получится).

Ведь за годы своей независимости, Украина так и не реализовала ни одного масштабного проекта, проедая и эксплуатируя свое советское наследие, которое сегодня беззастенчиво уничтожает.
В своем посте на Facebook ,В. Омелян охарактеризует украинцев, как цивилизованный народ, а россиян называет «варварами», «ордынцами», «лузерами и рабами».

Оно и понятно, ведь сегодня на Украине цивилизация цветет пышным цветом. Национализм, ксенофобия, преследование инакомыслия, борьба с памятниками, запрещаются книги, песни, фильмы на русском языке, на котором разговаривает более половины жителей страны, как видим, все признаки цивилизации налицо.
Украинские чиновники с таким звероподобным рвением демонстрируют свою русофобию, что в ближайшее время вполне можно ожидать, не только запрет на советские названия, но и полный запрет на использования русского языка.

Да, сегодня в украинской власти подавляющее большинство таких людей, как Омелян, для которых декоммунизация, это неотъемлемая часть русофобии. Именно эти понятия нещадно эксплуатирует правящий украинский режим, пытающийся посеять вражду между двумя братскими народами, и на этой волне удержаться у власти.