Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков назвал фамилии задержанных по делу об убийстве Бузины

Аваков назвал фамилии задержанных по делу об убийстве Бузины


Подозреваемые в убийстве Бузины были членами ВО "Свобода" и УНА. Сообщил об этом Арсен Аваков 18 июня в Facebook, отчитываясь о ходе расследования дела об убийстве журналиста Олеся Бузины.

«Уголовный розыск и следствие МВД на протяжении двух месяцев проводили расследование этого убийства. Были установлены факты и получены прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, в том числе [определены] непосредственные исполнители убийства», – заявил Аваков.

«Один из двух задержанных служил раньше в спецроте МВД «Гарпун», — Аваков.

Двое подозреваемых в убийстве были задержаны. Ими оказались киевляне Андрей Медведько (1989 г. р.) и Денис Полищук (1990 г. р.). Аваков отметил, что МВД уже знает, у кого, где и когда эти граждане купили автомобиль, на котором они следили за Бузиной и на котором позднее скрылись с места преступления.

Как утверждает министр, у следствия есть прямые доказательства того, что задержанные причастны к убийству: итоги экспертизы ДНК с одежды преступников и следов в автомобиле, показания свидетелей и материалы негласного наблюдения, которое сотрудники уголовного розыска вели в отношении подозреваемых.

«После проведения всех необходимых гласных и негласных следственных действий, сбора всех необходимых прямых улик и доказательств, рано утром 18 июня, указанные лица были задержаны», – подытожил Аваков.

Как оказалось, Андрей Медведько является руководителем Печерского района Киева от ВО «Свобода», который был членом радикальной группировки «С14», а также воевал в АТО в составе батальона «Киев-2». Во время парламентских выборах он даже пытался в пройти в ВР по мажоритарному округу. Второй соучастник убийства Денис Полищук является членом УНА-УНСО.



КОММЕНТАРИИ (2)